Пневмония двухстороння
Здравствуйте, муж пролежал в больнице 1.5 недели с двухстороннеей пневмонией, до этого месяца полтора ходил к врачам не обнаружили пил антибиотики, которые видимо просто заглушали болезнь, особо не назначали никакие анализы кроме как сдать кровь, когда началось кровохарканье, только тогда назначили кт, где показало пневмонию двухстороннюю нижних долей. Пока лежал в больнице заработал тромбы в руке и отравление печени медикаментами. Выписали 2 дня назад, будто пневмония вылечена. Назначили для рассасывания тромбов эликсив 5мг месяц пить по 2т в день и гептрал неделю по 2т в день, неделю по 1 т, сегодня ночью начал кашлять с отхождением мокроты, без крови. Что делать дальше? Замучались с больницами
Здравствуйте. Начните Бронхомунал 7 мг 10 дней в месяц 3 месяца, Эльмуцин 300 мг 2 р в день 10 дней.
Курить муж бросил?
Екатерина Сергеевна, добрый вечер. Нет, не может бросить. Подскажите, это недолеченная пневмония или её последствия или что то ещё? Он ещё говорит, что солёная мокрота
Это хронический бронхит, если не бросит курить будет ХОБЛ.