Помогите определится с врачом
Здравствуйте делал Рентгенография позвоночника и была дано такое Описание 1) На рентгенограмме поясничного отдела позвоночного столба в прямой и боковой проекциях определяется: Неравномеренное сужение межизвонковых пространств, субхондральный остеосклероз, в LA-L5-S1. Помимо этого фиксируются дистрофические изменения в дугоотростчатых суставах. Отклонена ось влево на 7гр, с вершиной в 13 Рентген-признаки полисегментарного остеохондроза поясничного отдела позвоночного столба, артроза дугоотростчатых суставов 2 ст. Поясничный сколиоз 1ст влево. 2) На рентгенограмме грудного отдела позвоночного столба в прямой проекции определяется: Форма и структура тел позвонков не изменена. Отклонение оси позвоночного столба (по Коббу) вправо на 7 гр. с вершиной в Th9 и влево на 9 гр. с вершиной в ТЗ. Сужение межзвонковых пространств, краевые костные разрастания Th6-Thio. Рентген-признаки S-образного грудного сколиоза 1 ст. Полисегментарный грудной остеохондрох 2ст.. Часто болит грудь и шея так же имею щелчки и хрусты в суставе ног и запястья рук к какому врачу обратиться ?
Ростислав, здравствуйте
По остеохондрозу с рентгеном нужно обратиться к неврологу.
Насчет хруста и щелчков в суставах, это не всегда говорит о патологии. можете рс ревматологами проконсультироваться