Что вас беспокоит?
Иммуноглобулин
Здравствуйте! У меня сейчас 27 недель, 4 дня. У меня отрицательный резус, у мужа положительный. На 28 неделе должны ввести иммуноглобулин, но гинеколог сказал, что сейчас препарата нет, и в городе нигде не достать, поэтому будут только после родов, если понадобится. Я решила самостоятельно сдать анализ на определение резуса плода. Подскажите, в случае, если у малыша положительный, стоит самой искать этот препарат и просить, чтобы ввели, до какого срока это можно сделать? Или можно сейчас обойтись без него и ввести только после родов?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Если у ребёнка определяется положительный резус, то необходимо отслеживать наличие титра антител. После родов у ребёнка всё равно повторно определят резус и если антител к резус у Вас обнаружено не будет, а ребёнок будет с положительной группой крови, то в течение 72 часов введут иммуноглобулин.
Похожие вопросы по теме
- 1 Февраля 202413 ответов
- 29 Января 20255 ответов
- 5 Марта 202515 ответов
- 21 Марта 20255 ответов