Консультация детского лора /

Затяжной насморк — вопрос №1976037

Здравствуйте. Ребенок был на больничном 2 недели. Пару дней температура 37.4-38. Насморк, периодически кашель. Выписали 7 марта. 8-9 марта замечаю появление опять насморка.2-3 дня если днём более менее всё спокойно,то ночью мог быть кашель. Сейчас спит спокойно,носом дышит.Сегодня на приеме слова педиатра были такие: ,,ручьи,, по задней стенке. Сказала только, чтобы промывали до момента, когда попадём к лору. Какое бы лечение в данном случае порекомендовали? Ранее принимали Синупрет,ринофлуимуцил,бронхипрет

Возраст: 3

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! Ребёнок храпит по ночам? Кашель у ребёнка постоянный или только по утрам?
Вам необходимо провести эндоскопический осмотр носа и носоглотки для определения степени аденоидной вегетации.
1. Промывайте нос физиологическим раствором или любым другим изотоническим Аквалор или аквамарис
2. Спрей в нос Назонекс или Дезринит 1 доза 1 раз в день на ночь 14 дней. Если до конца симптомы не уйдут, можно продлить до месяца.
3. Принимайте Синупрет длительно по 15 капель 3 раза в день в течение 1 месяца
4. Если ребёнок плохо дышит по ночам Зиртек или Зодак по 10 капель на ночь 7 дней
Клиент
Анастасия Вячеславовна, нет, храпа нет. Нос дышит свободно. Кашель бывает утром мин через 15 после пробуждения. Непродолжительный
Детский ЛОР, ЛОР
Идет затекание слизи постназально. Начните брызгать Назонекс или Дезринит 1 доза 2 раза в день 14 дней, за тем 1 доза 1 раз в день 14 дней. Препарат снимет воспаление.
Клиент
Анастасия Вячеславовна, вы склоняетесть к аденоидам?
Детский ЛОР, ЛОР
Нет, препарат является противовоспалительным, убирает отек и воспаление, применяется при затяжных ринитах.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Для снятия остаточного воспаления в носу рекомендую вам использовать спрей мометазон по 1 впрыску 2 раза в день 5 дней затем по 1 впрыску 1 раз в день 14 дней.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Вы описываете симптомы вирусного риноаденоидита с постназальным затеком у ребенка.

В нос используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно отсмотркайтесь или аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Клиент
Анна Юрьевна, это возможет связано с аденоидами или это может быть проявление вируса?
Детский ЛОР, ЛОР
Нет это проявление вирусной инфекции у ребенка наиболее вероятно
Клиент
Анна Юрьевна, Дезнирит нашла дома, только не пойму по инструкции -он для всех? И для детей,и взрослых?
Детский ЛОР, ЛОР
Для детей с 2 лет по инструкции разрешен
Клиент
Анна Юрьевна, значит правильно всё поняла, спасибо.
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!