Сыпь по телу

Добрый день! Ребенку почти 10 месяцев. Вчера появилась красная сыпь на теле , в основном на животе обильно, на ногах, ягодицах, на руках чуть чуть совсем. Позавчера из новой пищи ему дали попробовать мороженое, обычный пломбир съел пол печеньки наподобие юбилейного. На следующий день появилась эта сыпь. Вечером дали Зодак 5 капель, но на утро изменений нет, модно ли в таком случае попробовать супрастин будет ли он эффективнее? Ребенок находится на гв. Я пила облепиховый чай, могли он еще вызвать такую реакцию?

Нет
27 лет

Здравствуйте
А до появления сыпи ребёнок не болел ? Не было температуры ?
Так как сыпь может быть и вирусного и аллергического характера .
По лечению в данный момент лучше зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней
Наружно - неотанин гель 2 раза в день 5-7 дней .
Если сыпь вирусной этиологии , то лечения не требуется и она проходит самостоятельно .
Но больше склоняюсь к аллергии .
Чай с облепихой мог вызвать подобную реакцию .
Будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Алексеевна, здравствуйте! Примерно за три недели до этой сыпи он болел, потом немного были сопли. А капли Зодак не подойдут ? Неотанином пользуемся, мы им щеки мажем так как на них постоянно что то типо маленьких прыщиков

Принятый ответ

Зодак или Зиртек без разницы , можно и то и то , они аналогичные . Так что подойдут любые .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Алексеевна, благодарю за ответ!

Здравствуйте, сыпь аллергической природы, вполне возможно как и на облепизовый чай так и на мороженное, сейчас давать зиртек /зодак курсом на 5-7 дней, нового в питании ничего не даём сейчас, сыпь можно мазать эмолентами (мустелла сенсадерм липобейз)
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Игоревна, спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста еще, а то что у нас щеки почти все время в маленьких прыщиках, это может быть реакция на сладкое то что я его ем, потом через молоко ему поступает все эти сладости ?

Сфотографировать сможете? Кожа вообще сухая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Игоревна, прикрепила фото. Где эти прыщи суховата слегка, а так в целом нормальная, даже кремами почти не пользуемся никакими

Принятый ответ

Посмотрела ничего страшного, щёчки увлажнять эмолентами на постоянной основе хотя бы 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Игоревна, поняла, благодарю ??