Понос и температура у ребенка 4 года года
Здравствуйте, подскажите у ребенка был сильный понос один раз,потом появилась слабость, сказал что живот болит и уснул. Когда проснулся температура 39,живот так и беспокоит, но поноса пока больше не было и рвоты тоже . Даю пить полисорб,что ещё необходимо?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего, это начало кишечной инфекции. Возможно, рвота присоединится позже. Может, обойдется и без нее.
Пока отпаивать 40мл/кг (солевые растворы: регидроном, адиарин регидро хумана), просто обычной водой, компотами.
Подключите сорбенты (смекта по 1 пакетику в сутки, до закрепления стула).
От боли в животе - тримедат.
Очная консультация педиатра.
Если боли в животе будут усиливаться, обязательно показаться хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего кишечная инфекция. Сейчас диета
- исключить молочные продукты, сладкое , сырые овощи и фрукты . Кушать не заставлять, предлагать жидкое, пареное , вареное, меню добавлять рис , можно мясо рубленное индейку , грудку, отварные овощи. Диета на 14 дней . - отпаивать ребенка адиарин , нормобакт аквабаланс 50 мл/ кг за 6 часов по 1 чайной ложке, через 10 - 15 минут .
- подключить сорбенты (полисорб продолжить ) на 3 дня
- пробиотики Энтерол 7 - 10 дней . Тримедат при боли в животе .
-жаропонижающее при температуре свыше 38, 5 парацетамол 15 мг на кг, каждые 6 часов или Нурофен 10 мг на кг, каждые 8 часов. Осмотр врачом при ухудшении состояние .
Принятый ответ
Добрый день , Александр.
Пока безмолочная диета , все на пару и вару
Полисорб по 1чайной ложки 3 раза в день 5 дней
Температуру сбиваем выше 38,5с нурофен/парацетамол
Если рвота начнётся или диарея / начать регидратацию регидрон/ адиарин регидрокомплекс
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно начало кишечной инфекции, при усилении болей в животе - осмотр хирурга.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки( лучше использовать специальные растворы- регидрон, адиарин-регидро, нормобакт аквабаланс)
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. 3-5 дней
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ).
Тримедат по 25 мг 3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Животик болит? Необходимо исключить острый живот.
Либо это кишечная инфекция.
Лечение рекомендую симптоматическое:
1.Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса.
2. Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С, нурофен 10 мг на кг массы тела, працетамол 15 мг на кг массы тела, Ибупрофен каждые 6-8ч,Парацетамол каждые 4-6ч.
3. Сорбент: полисорб/ энтеросгель, 3-5 дней.
4.Пробиотик : баксет форте 1 раз в день, 10 - 14 дней.
5.При болях можно тримедат 3 раза в день, 14 дней.
Здравствуйте!
То что вы описываете клинику - признаки кишечной инфекции или отравления .
Сейчас главное не допустить признаков обезвоживания - поэтому самое главное обильно отпаивайте ребёнка водой из расчета 30-40 мл /кг
Добавить к лечению обязательно электролитные растворы - Регидрон/Адриарин/Хумана растворы , отпаивать в течение трех дней
+ добавить сорбент Энтеросгель / Полисорб / смекта - на выбор , так же на 3 дня .
Соблюдать интервал между сорбентами и электролитами - 1-1,5 часа
Ограничить потребления свежих овощей и фруктов , молочных продуктов , чтобы не обострять .
Если температура :
Сбивать выше 38:
Ибупрофен 5-10 мг / кг
Или парацетамол 10-15 мг / кг
Или свечи цефекон
На выбор !
Промежуток приема 3 часа .
Принимать витамин Д3 обязательно в профилактических дозировках , это единственный витамин , который рекомендован деткам , для поддержания стойкого и крепкого иммунитета .
1500МЕ
Дома соблюдать микроклимат - это важно
Влажность воздуха 50-60%
Температура 22-23 градуса
Проветривание комнаты 2 -3раза в день