Сыпь под глазом у ребенка 1 годик
Здравствуйте, ребенку 1 год и 1 месяц. На ГВ. Прикорм ввели в 6 мес. Аллергии особо не было. Примерно месяц назад появилась сыпь по левым глазиком, сверху веко тоже немного как припухшее, но совсем чуть-чуть. Сыпь то ярче, то меньше. Даем с пт фенистил, но пока без изменений. Подскажите, что это может быть? Прикорм в основном баночки фруто няня. Завтра нужно делать вакцину на корь, подскажите, можно ли с сыпью этой? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это белые угри под глазами (милиумы).
Ничего наносить не нужно.
Вакцинироваться можно.
Наталья Александровна, они не белые, они красненькие.. и то больше то меньше, в течение месяца, только под одним глазиком. Фото сложно сделать, на фото они и правда бледнее
Да, на фото белые видны. Не красные.
Только под глазиком больше нигде сыпи нет?
Наталья Александровна, посмотрите пожалуйста, еще фото приложила, видно плохо но видно, что покраснение
Покраснение есть, вам нужен осмотр у офтальмолога. Может что то в глазик попало.
Принятый ответ
Здоавствуйте!
Это состояние не связано ни с аллергией, ни с инфекцией. Это миллиумы. Лечить не нужно, пройдут сами.
Вакцинация не противопоказана.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кисты сальных желёз - Первичные милии, могут либо исчезнуть в течение нескольких недель или месяцев, либо сохраняться дольше. Если воспаление ,покраснение капли бактавит 2 капли 3 раза 7 дней . Консультация офтальмолога.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Это миллиумы.
Пройдут самостоятельно, лечение не требуется.
Вакцинироваться можно
Валентина, здравствуйте, посмотрите еще одно фото, пожалуйста. Там видно плохо, но видно, что краснота, а милии белые
Покраснение было изначально?
Валентина, нет, появилось дней 5 назад, потом исчезло а сыпь осиалась
Ирина,глазик беспокоил? Сухость кожи есть на этом участке?
Валентина, ничего такого нет
Ирина, вакцинироваться можно, это не инфекция и не аллергия.
Покраснение вероятно связано с раздражением этого участка
Принятый ответ
Здравствуйте ,это миллиум,они пройдут самостоятельно,это не аллергия, вакцинироваться можно.
Здравствуйте, рекомендую сдать перед вакцинацией общий анализ крови развёрнутый, и после очного осмотра Решить вопрос о постановке. Данная сыпь не является противопоказанием для вакцинации.