Геморой ли это?
Здравствуйте, в том году в апреле вылезла типо лишняя кожа на анусе и вообще никак не беспокоила. Проктолог сказал это геморрой начальная стадия. Пила детралекс и ставила свечи релиф и всё уменьшилось. Через пару месяцев все обострилось и кожа стала больше или это не кожа, я не знаю. Кал стабильный каждый день и без запоров, крови нет, последние две недели появилась тянущая боль в области ануса. Отдает иногда во влагалище. Но гинекологи не нашли отклонений. Температуры нет, общее состояние организма хорошее. Но вот тянущая боль ануса и эта кожа или что это меня смущает
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием