Диарея после приема антидепрессантов
Добрый день! 4 месяца пил антидепрессанты Каликста миртазапин. Месяц пил в больнице, 3 месяца дома, потом бросил. Когда лежал в больнице, психотерапевту говорил, что у меня болит живот от Каликсты, она мне давала таблетки Панкреатин. После выписки из больницы я также продолжал его пить, но болел живот. К психотерапевту приезжал на прием, говорил, что живот болит, она ничего не отвечала. Самостоятельно начал пить от боли Но-шпа, помогало (2-3 в неделю пил по 1 табл. в день). Когда живот болит, то будто начинается диарея. Идешь в туалет, выходит 1-2 чайных ложки кала, по консистенции манная каша, иногда слизь. 1,5 месяца как я не пью каликсту, до сих пор это продолжается. С самого утра, только просыпаешься, уже живот болит. Успокаивает , когда выпью кружку воды, кружку кофе и покурю сигарету. И так продолжается 1,5 месяца, раза 2-3 в неделю. В больницу нет возможности сейчас пойти, т.к. планирую делать операцию по геморрою У меня такой вопрос: боль в животе и диарея пройдет сама? Или её нужно лечить? 2 года назад делал колоноскопию, всё нормально. 1 год назад делал ФГДС, был у гастроэнтеролога, делал УЗИ. Он посмотрел всё, сказал, что всё нормально, ничего нет. А то, что живот болит, мне надо пить антидепрессанты (амитриптилин), но они мне не идут, у меня падает давление. Как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Такие симптомы могут быть на фоне синдрома раздраженного кишечника.
Начните принимать тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней.
При сохранении симптомов :
Фекальный кальпротеткин
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Кал на скрытую кровь иммунохимичеким методом
Копрограмма
Екатерина Андреевна, ещю в интернете все после калисты болеют с животами сдают анализы проходя кучу обследовании не чего не огут найти а потом теряются у вс было в вашеи практеки такое может это само востановится или нет вот такая калиста даже есть ролик врача клевцова что калиса дает большие побочки жкт и еще а от таблеток запора не будет так как я через два дня делаю операцию на геморои
Побочные эффекты могут быть, постепенно должно нормализоваться .