Консультация невролога /

Комиссуют ли с грыжей позвоночной — вопрос №1980817

Здравствуйте, какую категорию могут присвоить на ВВК если в позвоночнике нашли грыжу? Постоянные боли в спине, при наклоне головы сильная как будто тянущая боль, больно вставать, сидеть. Если долго сидеть неприятные ощущения появляются в лобковой зоне(как будто что то давит изнутри, кажется что хочется в туалет) . При повышении нагрузки, боль появляется в левой руке и ноге, появляется слабость в бедрах. Если резко встать темнеет в глазах и кружится голова.

Лейтенант 24 года

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Необходима консультация нейрохирурга и ЭНМГ нижних конечностей.
В зависимости от неврологического осмотра, проведения проб и тестов дадут или Б4, или В категорию.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
В любом случае необходимо выполнение ЭНМГ, по тем данным, что есть на данный момент категория может быть Б-4 или B
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте. К сожалению нет, вы уже на службе и идете по 3й графе, а там В можно получить по пунктам а , б, а это выраженное нарушении функции, чего у вас нет. Вы можете рассчитывать максиму на больничный. А в нынешнее время комиссуют только если руки ноги не работают, очень сложно даже по В комиссоваться, не увольняют, только по Д, а Д не ставят, даже когда там реально Д.