Анализ крови
23 неделя беременности. Пришла кровь с отклонениями . При беременности норма такие показатели или нет ? Из жалоб - кровоточивость дёсен и сгустки крови в носу . В остальном чувствую себя хорошо , жалоб нет .
Александра, здравствуйте!
Скажите, какие препараты принимаете?
Сгустки крови - это просто кровь в виде слизи? Вас смотрел лор-врач?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте . Не слизь - а сгустки крови , которые не дают дышать , пока не промоешь нос . Принимаю фемибион2, магний В6, йодомарин, Утрожестан свечи . Лора не посещала .
Немного снижены тромбоциты, это связано с кровоточивостью. Необходимо посетить ЛОР врача, возможно сухость слизистой носа вызывает такую реакцию сосудов. По поводу кровоточивости десен- стоматолог+ рассасывайте масляный раствор хлорофилипта(смачиваете ватную палочку и за 10-30 минут до еды рассасываете его), он разрешено во время беременности и период грудного вскармливания.
Екатерина Сергеевна, СОЭ , нейтрофилы и лимфоциты в пределах нормы ?
Для беременного состояния да) Соэ во время беременности всегда повышена и может оставаться повышенной после родов до 2 месяцев, не пугайтесь!
Екатерина Сергеевна, спасибо большое , успокоили:) а то думала бежать к врачу без записи ?
Принятый ответ
Рада помочь!) обязательно посетите ЛОР-врача! Будьте здоровы и легкой беременности Вам!)
Здравствуйте!
Да, все показатели в пределах нормы для беременных женщин.
Дополнительно необходимо сдать коагулограмму при повышенной кровоточивости
Здравствуйте, по предоставленным результатам у вас нет серьезных отклонений, для беременной это вариант нормы. Необходимо достать анализ на свертывающую систему крови(коагулограмму), оак +тромбоциты по Фонио в динамике и показаться на очный осмотр Лор врачу для осмотра носовых ходов.