Текут глаза у собаки
Добрый вечер! Течет один глаз у собаки. Прочитала, что можно сначала попробовать промыть. Подскажите, Промывать хлоридом натрия эффективно? И можно спонжиком протирать или надо именно закапывать в глаз?
Здравствуйте!
Промывать нужно носослезный канал, самостоятельно это делать не рекомендую, для этого используется катетер, который вводят в канал и под слабым напором вводят раствор натрия хлорида.
Вы можете обрабатывать снаружи глазик, но проблему это не решит. Причиной могут быть травмы роговицы, неправильно растущая ресничка (дистрихиаз), или непроходимость носослезного канала.