Как избавиться от глистов во время беременности

Всем добрый день! Уже как несколько дней есть зуд в заднем проходе, сегодня ночью муж сказал что был скрежет зубами , никогда в жизни такого не делала. Нахожусь сейчас на сроке 8 недель (только начался), подскажите пожалуйста , что делать? Если это действительно глисты , как с ними справляться , могут ли они навредить плоду, очень переживаю! Какие препараты можно применять? Спасибо!

Гастрит
21 год

Наталья ,здравствуйте!
Для начала нужно убедиться ,что это точно паразиты .Для этого обычно нужна консультация инфекциониста очно или тут на сайте .
Врач соберет анамнез ,по симптомам тоже иногда может предположить паразитоз.
Они рекомендуют чаще всего анализ кала на гельминты .
В любом случае не паникуйте .Будет диагноз ,будет и лечение .

Кстати ,нет ли у Вас геморроя или анальной трещины ? Они тоже могут быть причиной зуда в области ануса.

Лилия Юрьевна, здравствуйте! Геморроя и трещины нет. Анализ кала сдала, все подтвердилось. Какое может быть лечение, не подскажите ?

Назначение делает инфекционист .В зависимости от выявленного паразита с учетом беременности.