Не проходящая боль в поджелудочной железе
Добрый день. Есть камни в поджелудочной железе. Принимаю Урсосан уже третий месяц, дюспаталин и креон 25000. Уже третью ночь беспокоят сильные боли в области желудка и поджелудочной. Сегодня боль и в течении дня не проходит. Ночью приняла 4 таблетки ношпы, также 2 укола ношпы внутремышечено. Утром приняла Немесил, после чего, боль стала не такой острой. Подскажите более действенное обезболивающие, чтобы эту ночь пережить. Запись к гастроэнтерологу на завтра
Добрый день, прикрепите пожалуйста результат УЗИ.
Елена Николаевна, добрый вечер. Результаты УЗИ прикрепила
Принятый ответ
Отмените урсасан срочно.
Дюспаталин, Креон продолжите и подключите омез или нексиум 20 мг два раза в день (2 недели)
Можно на ночь уколоть Баралгин и сделать укол Диклофенак или Кеторол.
Сдать ОАК
БХ: АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, БИЛИРУБИН ПРЯМОЙ, НЕПРЯМОЙ , АМИЛАЗА, ЛИПАЗА
очно на прием к доктору
У Вас приступ панкреатита на фоне ЖКБ