Что делать когда начинается дрожь в ногах и руках
Здравствуйте,у меня такая проблема.Поставили диагноз ВСД.Были приступу панических атак,головокружение,болела голова.Врач направила сделать РЭГ. РЭГ показал что сосуды напряжены Также бывает непроизвольная дрожь в руках и ногах которую не могу контролировать .Что делать при таких симптомах?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы сейчас противотревожную терапию получаете? К психотерапевту обращались ?
Анастасия Александровна, да принимаю лекарство фенибут, выписал невролог и также для сосудов лекарство,к психотерапевту не обращалась
Вам нужно обратится к психотерапевту, они назначают корректное лечение при тревожном расстройстве, панических атаках. Фенибут не всегда работает, но принимать его продолжайте.
Дополнительно можно курсом пропить Магне В6 по 2 таб 3 раза в день, 2 месяца.
Исключите дефициты: сдайте общий анализ крови, ферритин, витамин В12, В9, Д, кальций общий и ионизированный.
Проверьте уровень гормонов щитовидной железы - ТТГ, т4 свободный
Принятый ответ
Марина, здравствуйте.
Вам нужно с психотерапевтом проконсультироваться. Потому что дрожь в теле- это не симптом ВСД. Дрожь в теле больше тревожным расстройствам характерна.
Сафия Ринатовна, а эта дрожь -тремор не может быть как то связан с сосудами ?Или с чем то другим ?
Нет.
Фенибут принимайте.
Консультация психотерапевта тоже. Можно на сайте им вопрос задать, описать все ваши жалобы.
Исключить ключевые дефициты- кровь на ферритин, витамин Д, Общий анализ крови с лейкоформулой, кровь на Ттг, Т4своб.
Сафия Ринатовна, хорошо,спасибо)
?
Принятый ответ
Здравствуйте. Дрожь в теле, панические атаки - это не симптом ВСД. Напряжённость сосудов по результатам РЭГ может говорить о хроническом тревожном состоянии. Вам нужно проконсультироваться с психотерапевтом.
Ярослава Игоревна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходима консультация психотерапевта. Сейчас можно принимать седативные препараты на растительной основе (Валериана , пустырник, ново-пассит).
Модификация образа жизни- соблюдение режима труда и отдыха , рациональное питание,умеренные физические нагрузки.
Юлия Дмитриевна, да,сидативные препараты принимаю ,пью корвалол перед сном ,помогает хорошо.Образ жизни стал менее подвижным ,тк появилось чувство усталости
В составе корвалола есть фенобарбитал, который может вызывать сонливость и общую слабость . Как Вы спите? Принимаете корвалол для улучшения качества сна? Стресс ранее?
Юлия Дмитриевна, сплю хорошо.Корвалол принимаю не часто,а только когда чувствую тревожность