Консультация пульмонолога /

Пневмония — вопрос №1985760

Здравствуйте , подскажите по этому диагнозу- бронхопневмония корневая правого легкого ,сильно это опасно ? Какие анализы сдать ?какое лечение необходимо ? Кашель влажный , температура 37 . Боюсь просто что вдруг это сильно серьезно и надо ложиться в больницу

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет желчного с 2014 , гипотиреоз

Пульмонолог
Здравствуйте. Можно лечится дома. Начните Амоксиклав 875/125 мг 2 р в день 10 дней, Максилак 1 к 1 р в день 10 дней, Лазолван в сиропе 3 р в день 10 дней.
Сдайте общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ, контроль Рентгена через 10-14 дней.
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день , а подскажите а может ли быть это микоплазменная пневмония ? Тоже хочу анализ сдать на нее , а при микоплазме ,амоксиклав поможет ? У меня неделю назад начался такой кашель как мокрый , просто не с того не с сего , потом через 2 дня горло горело и голос осип , потом отек нос и сопли появились , и кашель все это время , на ковид и грипп тест отриц

Пульмонолог
Надо сдать общий анализ крови, СРБ, ПЦР на микоплазму пневмонии.
Клиент
Екатерина Сергеевна, да я завтра все сдам , просто чтоб не упустить момент боюсь , если микоплазма подтвердится , то амоксиклав он поможет , а то я начала сейчас его пить , а анализ готовится 2-3 дня
Пульмонолог
Микоплазменнная инфекция чаще у подростков или если в семье все заболели.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо поняла , ребенок болел сначала но у него ларингит , кашель был 3 дня и сопли потом я заболела , но все у него прошло, а у меня что то не прошло (((( , хорошо тогда буду сдавать анализы , лечиться