Липидный обмен

Здравствуйте. Необходима консультация по корректировке липидного обмена. Мужчина, 57 лет. Результаты анализа крови прилагаю. Принимает мартини в дозировка 20 мг. В 2013 году перенёс острый инфаркт миокарда

Нет
57 лет

Принятый ответ

Обсуждайте с лечащим врачом добавление к терапии препаратов эзетимиб 10 мг и фенобифрат 145 мг

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно добавить к терапии фенофибрат (трайкор) 145 мг и увеличить дозу мертенила. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, по липидограмме не достиг целевых значений лпнп, должен быть менее 1.4
Повышены триглицериды.
Рекомендую перейти на мертенил 30 мг + трайкор 145 мг
Контроль липидограммы через 1.5-2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте мертенил 20 мг?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
От повышенного холестерина 40 мг вечером.
При необходимости добавить эзетимиб 10 мг.
Диета с ограниченным количеством жирной жареной пищи.
Водный баланс 1,5 литра в день.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Добрый день. Для пациента, который перенёс Инфаркт миокарда липидный профиль не в пределах целевых значений. Вам надо достичь снижения ЛПНП менее 1,4. Также значительно повышены триглицериды.
Гиполипидемическая диета!!!
Рекомендую увеличить дозу Мертенил до 30 мг, дополнительно Трайкор ( Фенофибрат )145 мг один раз в день. Контроль липидного спектра и печёночных ферментов через 2 мес.