Анализ крови

Добрый день, Мальчику 2.5года. 3 недели назад прорезывались зубы, 1-2 дня были сопельки, потом исчезли была не большая температура 37,4 (1 день) через два дня опять появились сопельки, где то были неделю, сейчас же днем все хорошо, активничает, аппетит хороший. Ночью не много нос закладывает, но дышет сам, под утро как проснется как сухой кашель появляется , но потом исчезает, и целый день все хорошо только когда проснется, горлышко смотрела розовое сдали кровь на общий анализ. Днем и вечером промываю нос аквамарисом, увлажнитель ставлю, Может быть из за того что промываю и увлажняющий воздух так?

Нет
32 года

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Кровь спокойная. Вы правильно все делаете солевые растворы и увлажнение . Кашель возможно остаточный , если только утром .

Здравствуйте!

В анализе крови:
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет. Тромбоциты в норме. Эозинофилы в норме, аллергии нет. Воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет.

В целом, хороший анализ крови.

Если кашель сильно уже не беспокоит, сохраняется только в утренние часы, то ревояинее всего, что скоро пройдет, так как это остаточный кашель.

Будьте здоровы!

Валентина Сергеевна, в том то и дело что кашля не было, вот как нос перестал течь, и не много закладывает ночью под утро когда просыпается появился кашель, но только под утро, днем и ночью этого нет

Добрый день ! Оак вариант нормы!
Перед аквалором если закладывает нос можно капать називин 0.025 % по 2 кап 2 раза в день 5 дней , потом промываем аква лор
Дома поддерживайте влажность 50-60
Температура 22
Соблюдайте прием жидкости 30 мг на кг веса с сутки и Вит д 1000 МЕ или 2 кап аквадетрим