Консультация дерматолога /

Что такое с родинкой? — вопрос №1986934

Здравствуйте. У меня с детства родинка. С месяц назад я увидела что она изменилась, на ней что то выросло. !До этого я задевала ее волосами и цепочкой.! Подскажите куда бежать и что с ней произошло…?!

Возраст: 31

Хронические болезни: 4 родов, удален желчный

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это - себорейная кератома
Доброкачественное образование
Их появление запрограммировано генетикой
Они появляются, могут сами отпадать и снова появляться
Надо в плановом порядке осмотреть очно у дерматолога
Провести дерматоскопию
Что мешает эстетически или потенциально можно травмировать - удалить методом Сургитрон
После удаления: Левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Екатерина!Доброго дня .Себорейная кератопластик.Вам нужна очная консультация дерматолога,дерматоскопия.Будьте здоровы.
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления папилломатозного невуса, внешне доброкачественный, скорее из-за трения идёт рост.
Опасного нет, но необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Екатерина!
По фото обычный невус.
При травматизации и солнечной инсоляции может меняться структура, появляться такие изменения.
Покажите дерматологу в плановом порядке для дерматоскопии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это пигментированная папиллома.
Она может увеличиваться, менять цвет.
Она безопасна.
Удалите ее в плановом порядке у врача дерматолога.
Займет 5 минут.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
добрый день
По фото похоже на новообразование кожи - меланоцитарный невус. Происходит из клеток меланоцитов.
Необходимо:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- Не травмировать образование
- Наблюдать за изменением цвета/размера образования
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше удалить родинку, учитывая травматизацию
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, невус по фото подозрений не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача и его удаление с целью эстетики