Расшифровка биохимического анализа
Анализ крови показал завышенный показатель АЛТ 102.6 . Все остальные показатели в норме . Мужчина 38 лет. Что это может быть и какие дальнейшие шаги для диагностики. Человек находится в тюрьме и нет возможности провести быструю и качественную диагносику. Местным врачом были назначены капельницы Гептрала наугад...
Здравствуйте! Возможен вирусный гепатит. Сдать ИФА крови на антитела суммарные к гепатиту С и гепатиту В.
Здравствуйте. Чаще всего аланинаминотрансфераза повышена при заболеваниях, поражающих печень. Изменения в печени, происходят вследствие приема лекарственных препаратов, отравления токсическими веществами, а также при гепатитах.
В идеале нужно сдать HbsAg и anti-HCV.
Но возможно ли это в тюрьме, вот это вопрос.
Здравствуйте. Сдайте ИФА на антитела к гепатиту В и С
Принятый ответ
АСТ, кстати, тоже повышена.
Нужно обследовать на гепатиты. Обязательно.
В первую очередь исключите вирусный гепатит,затем проверьте функцию сердца.