Тахикардия, низкий уровень железа крови
Тахикардия в течении месяца, чсс95-110/мин. Небольшая одышка. Давление с утра 115/60 чсс70, когда активность 140/80 чсс105. Принимаю Сорбифер дурулес, в основном лежу. Железо ниж норм9 у меня 2,5. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте,тахиаритмия у вас на фоне снидения железа,отсюда и приступы одышки.Если сердцебиение вас сильно беспокоит то принимайте Конкор 5 мг утром.он будет контролировать пульс и давление
Ведите мониторинг давления и пульса 2р/д
Возможно понадобится антигипертензивная терапи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данное состояние на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендую восстановить уровень гемоглобина ферритина железа.
Препараты железа курсом 2-3 месяца.
От учащенного сердцебиения ивабрадин 5 мг утром и вечером.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина! Недостаток железа не позволяет переносить оптимальное количество кислорода кровью. соответственно органы реагируют на недостаток кислорода . сердце - учащением ритма, сердцебиениями, иногда могут быть боли.
Если уровень ферритина снижен, необходим приём препаратов железа
Можно использовать Сидерал форте по 1 к 1 раз в день в течение месяца . потом повторить анализ на ферритин.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учащенное сердцебиение м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах ( у вас как раз железодефицит).
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови.
Обязательно выполнить депо железа препаратами(сорбифер/тотема/мальтофер)
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Тахикардия напрямую связана с железодефицитом, принимайте сорбир не менее 3 месяцев для того, чтобы восполнить депо железа. Также ведите дневник контроля артериального давления, чтобы понять нужна ли гипотензивная терапия на постоянной основе.