Консультация рентгенолога /

Доза облучения — вопрос №1987600

Добрый день! Уважаемые врачи, подскажите ребенку в 1 год и11 месяцев было сделано кт головного мозга 0,65 мвз.Через полтора года сделали ренген шоп 0,06 мвз. Скажите на сколько вредны эти исследования ? И скажется ли на ребенке это в будующем. Везде пишут , что КТ и ренген вредны детям.

Возраст: 53

Рентгенолог
Здравствуйте, эти исследования не вредны, тем более между ними прошел достаточный промежуток времени. В будущем никаких последствий не будет.
Клиент
Андрей Валерьевич, спасибо! Очень переживаю из-за Кт и ренгена.

Рентгенолог
Здравствуйте.
Данная доза облучения невысока и не навредит на дальнейшее развитие ребенка, не переживайте.
Клиент
Яна Евгеньевна, спасибо Вам большое!