Есть ли шанс на сращение?
Дважды проводился остеосинтез интрамедуллярным гвоздем. Оба раза образовывался ложный сустав, а штифт в итоге ломался. Последняя , третья операция проведена 2 года назад. Сегодняшняя картина на снимке. Похоже, история повторяется. Как быть? Неужели кость не способна больше к регенерации?
? Добрый день
? Для установление степени сращения необходимо выполнить КТ бедра и тазобедренного сустава
? По результатам рентгена есть гипертрофичная мозоль
? Но больше данных будет после компьютерной томографии
Здравствуйте. А почему Вы решили, что снова ломается? У Вас есть боли?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пока достоверных признаков ложного сустава на рентгенограмме нет.
Чтобы подтвердить или опровергнуть, нужно КТ.
Если подтвердится ложный сустав, ждать перелома стержня не нужно.
Напишите в центр Илизарова.
Скорее всего, Вас вызовут на оперативное лечение http://www.ilizarov.ru/article/consultation
В центре Илизарова накоплен большой опыт лечения несрастающихся переломов и ложных суставов.
Вам помогут.