Шишка на ноге
Недавно обратила внимание на шишку на ноге: на голени под коленом, она плотная, подвижная, как шарик, четкой формы. До того, как я ее заметила, ничего не беспокоили, после, когда начала ее постоянно трогать начала болеть. Раннее, в данном месте, в 2018 году был сильный ушиб, в металлическую перекладину, на ноге по сей день остались вмятины от нее. Подскажите, что это может быть, начиталась, что может быть онкология.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте ?
Визуально ничего нет.
Возможно, что это атерома.
Для дифференциальной диагностики Вам необходимо выполнить УЗИ мягких тканей в проекции образования и обратиться на приём к врачу-хирургу.
Здоровья Вам ⚕️
Дмитрий Юрьевич, на месте где шишка, есть небольшое пятнышко, а сама шишка только прошупывается внутри.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на атерому - кисту сальной железы. Нельзя исключить липому, фиброму. Рекомендую обратиться на осмотр к хирургу, при необходимости выполнить УЗИ образования.
Атеромы со временем могут увеличиться в размерах, склонны к воспалению. При желании можете удалить в плановом порядке у хирурга амбулаторно.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может быть после травмы мягких тканей формировалась фиброма.
В любом случае по фото только гадать, чтоб точно определиться надо выполнить УЗИ мягких тканей данной области, с результатами обратиться на консультацию к хирургу очно. Далее уже по результатам.
Не стоит переживать на счёт онкологии, ничего плохого точно нет. Это доброкачественное образование.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может быть что угодно. Липома, фиброма, организовавшаяся гематома (с учётом травмы). Для уточнения диагноза необходимо узи данной области.