Консультация кардиолога /

Резкое повышение давления,кровь из носа — вопрос №1988838

Здравствуйте. Вчера резко повысилось давление,я гипотоник,всегда давление 115/80,120/80 бывает,пульс не выше 90 бывает. Бывает чувствую себя хорошо,бывает спать хочется иногда. Два дня штормило,чувствовала что что-то не то,спать сильно хотелось. Давление не мерила,вчера днем поспала и вечером резко пошла кровь из носа и давление 132/не помню сколько было и пульс 110 было. Почему так интересно ,первый раз такое,магнитные бури чтоли ,не знаю. Испугалась,сегодня давление утром 119/79 было,днем 115/80,чувствую себя хорошо. Почему такой резкий скачок получается? Может быть из за горионов? Или не зватка каких то витаминов? Витамин д3 пью

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, на фоне подьема дааления сосуды в носовой полости лопнули и возникло кровотечение. Возможно, это реакция на атмосферное давление.
Учитывая,что сейчас зима и в помещении очень сухо, слизистая пересыхает быстро и сосуды становятся более хрупкими.
Ранее не было подьемом ад?
Не было стрессов , недосыпа? Не поправились?
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте. С маленьким ребенком обычно бывает недосып,но давлением не страдала. Обычно всегда низкое давление. Я если ночью плохо сплю обычно днем час стараюсь хотяб поспать,вчера тоже поспала,вроде нормально было но где то через час поднялось давление
Кардиолог, Функциональный диагност
Если такой эпизод впервые, сложно сказать причину.
Понаблюдайте в динамике в течение недели-двух
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Илюза! Все факторы , о которых Вы пишите - погода, гормоны, нехватка витаминов , переутомление могли привести к этому.
Для оценки кровобращения головного мозга можно провести УЗДГ сосудов головного мозга, осмотр невролога, окулиста. Для уменьшения головокружения можно начать приём бетасерк по 16 мг 2 р в день, Глицин по 1т 2 р в день 10 дней.
Клиент
Игорь Васильевич, здравствуйте,какие гормоны надо проверить?
Терапевт, Кардиолог
Гормоны щитовидной железы.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Возможно на фоне вегетососудистой дистонии.
Либо переутомления, повышенной тревожности.
Причин для беспокойства нет.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Такие изменения могут быть на фоне изменения погоды, дисбалансе гормонов щитовидной железы, гемодинамических нарушений сосудов брахиоцефальных сосудов
Рекомендую провести уздг сосудов шеи
Сдайте клинический анализ крови, ферритин,гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Принимайте бетагистин 24 мг 1т 2 раза в день 1 месяц
Мексидол125 мг 1т 3 раза в день 1 месяц
Клиент
Хайшат Нарзановна, сосуды хорошие,голова не кружится,ферритин в норме,витамин д3 низкий,пью месяц уже,должно быть норм
Клиент
Хайшат Нарзановна, магний тоже пила,гормоны надо наверное проверить
Терапевт, Кардиолог
Вит д принимается 3 месяца.
В дозе 5000 ме 1 месяц, затем по 2000 ме в сутки 2 месяца.
И через 3 месяца контроль вит д в динамике.