Переход с Ярины на Линдинет 30

Принимаю Ярину 6 месяцев. В первые месяцы была мазня в середине цикла, потом прошла. Но осталось головокружение и тошнота. Месячные такие же как свои были, не особенно уменьшились. Раньше, когда принимала Логест, никаких побочек, периода адаптации не было и месячные становились значительно слабее. Хочу в связи с этим перейти на Линдинет 30. Он по составу аналогичен Логесту. Стоит ли переходить и как это сделать?

47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая побочные эффекты, стоит поменять кок.
После 21 таблетки без перерыва начать приём Линдинет 30. Контрацептивный эффект сохранен

Екатерина Сергеевна, можно ли начать Линдинет после 7 дневного перерыва?

Можно после перерыва.
Оба варианта допустимы.
Контрацептивный эффект сохранен

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно поменять препарат,учитывая мажущие выделения.
После пропитой упаковки сразу принимайте линдинет 30

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

Можете либо пропить 21 таблетку Ярины и сразу начать Линдинет. Либо сделать обычный 7-дневный перерыв и начать Линдинет с восьмого дня

Лидия Владимировна, будет ли опять период адаптации к новому препарату и должен ли измениться характер месячных все-таки на Линдинет в сторону их уменьшения? Что ожидать от смены препарата.

Ольга, да, может быть период адаптации, но не всегда это бывает при переходе с одного КОК на другой

Лидия Владимировна, если месячные опять не уменьшатся, то можно ли считать, что линдинет тоже не подходит?

Нет, препарат не подходит когда есть побочные реакции или ациклические выделения. За менструациями просто понаблюдайте, они должны со временем стать скуднее, так как эндометрий будет истончаться на фоне приема препарата

Принятый ответ

Здравствуйте, да можете перейти, упаковку допиваете, делайте семи/дневный перерыв и начинайте линдинет 30

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!Рекомендую Вам после 7-ми дневного перерыва перейти на Клайру, этот КОК оказывает минимальные побочные эффекты на сердечно-сосудистую систему.