Беременность

Подскажите пожалуйста,каковы дальнейшие действия,чтобы забеременеть? 2 года планируем беременность,у меня скпя,нерегулярный цикл и ановуляция. Врач гинеколог назначила анализ проходимости маточных труб,мужу сказали сдать спермограмму. Трубы проходимы,анализы спермограммы в норме. Врач назначила мне с 5 по 9 день цикла Клостелбегит и дюфастон с 11 по 25 день цикла. Но я начиталась отзывов,что в них много побочек,и сильно влияют на печень,а мне поставили диагноз ДЖВП, как быть в данной ситуации? Слышала,что дюфастоном уже давно не лечат…

Нет
28 лет

Здравствуйте,Ирина! Необходимо сдать АЛТ,АСТ перед стимуляцией овуляции. Если функция печени в норме., то пройти этап стимуляции и не бояться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, а есть какие-то гарантии? Вдруг не поможет данный препарат

Ирина, чаще всего помогает, только попробовав его можно узнать поможет он или нет. Каждый организм индивидуален. Если 3 цикла стимуляций без эффекта, тогда только ЭКО.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Не совсем понятно для чего тогда дюфастон?

Это поддержка , для хорошего прикрепления плодного яйца. В норме он вырабатывается в организме после овуляции из желтого тела . Благодаря прогестерону эндометрий становится более рыхлым и если беременность происходит, то ей легче прикрепиться к такому эндометрию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Пусть все у Вас получится легко!

Принятый ответ

Здравствуйте, при спкя назначается такая стимуляция, страшного в ней ничего нет. Если стимуляция не даст результат, тогда делается лапароскопия надсекают яичники чтобы была овуляция, если это не поможет, тогда эко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо)

Ирина, здравствуйте!

Сдайте кровь на печеночные ферменты, пройдите УЗИ брюшной полости. Желательно проконсультироваться с гастроэнтерологом. Если добро дадут, проводите симуляцию спокойно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо)

Принятый ответ

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если у вас нет овуляции, стимуляция в данном случае конечно оправдана.
На печень выраженного влияния препараты не окажут, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, благодарю!