Консультация гинеколога /

Зуд и жжение на малых половых губах — вопрос №1993300

Добрый вечер. Есть жжение и зуд на малых половых губах. Когда ходишь в туалет по маленькому жжение усиливается ,но и одновременно становится легче. Также заметила , что каждую ночь стала под утро просыпаться от того, что хочется в туалет. Да и вообще как-то чаще тянет по маленькому. Также во время полового акта чувствую не приятные ощущения. Сдала тест на флору . Могу прикрепить, пожалуйста, помогите.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Алина, здравствуйте
Мазок у Вас невоспалительный, все хорошо.
Думаю, Вам стоит сдать общий анализ мочи и бак.посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, подмылась сегодня ромашкой легче стало. Зуд уже невозможно было терпеть. Анализы только на след.недели смогу сдать(

Акушер, Гинеколог
Попробуйте тогда крем клотримазол наносить 2 раза в день
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Мазок у вас нормальный . Рекомендую сдать фемофлор 16, это более развернутый анализ микрофлоры влагалища. Так же сдайте посев мочи
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, подмылась сегодня ромашкой легче стало. Зуд уже невозможно было терпеть. Анализы только на след.недели смогу сдать(
Гинеколог, Акушер
При сильном зуде можете использовать пимафукорт .
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, здравствуйте!

По мазку на флору все в норме, Флора нормальная палочковая, признаков воспаления нет. Вам нужно сдать анализ мочи общий, исключить цистит. И сдать Фемофлор для более подробной оценки флоры влагалища
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, подмылась сегодня ромашкой легче стало. Зуд уже невозможно было терпеть. Анализы только на след.недели смогу сдать(
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда наружно мазь Пимафукорт пока наносите
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Мазок на флору в норме, но он малоинформативный.
Как давно зуд?
Какой метод контрацепции вы используете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, зуд уже более недели. ПА не защищённый, постоянный партнёр много лет.
Клиент
Екатерина Сергеевна, подмылась сегодня ромашкой легче стало. Зуд уже невозможно было терпеть. Анализы только на след.недели смогу сдать(
Акушер, Гинеколог
Используйте местно крем Пимафукорт.
Это препарат широкого спектра действия. Обладает противовоспалительным, противогрибковым, антибактериальным эффектом.
2 раза в сутки 7-10 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алина!
Мазок в пределах нормы.
Советую вас сдать общий анализ мочи и бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, подмылась сегодня ромашкой легче стало. Зуд уже невозможно было терпеть. Анализы только на след.недели смогу сдать(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если пока нет возможности сдать анализы можно выпить на ночь Монурал однократно на пустой мочевой пузырь.
Продолжать ванны с ромашкой.