Воспаление на коже и зуд
Здравствуйте. Я на гв. Ребенку месяц. У меня уже 1,5 недели как на ногах появилась сначала сыпь потом зуд. Потом все начало усиливаться, увеличилась так скажем зона поражения и увеличился зуд. Такое же воспаление на груди. Зуд усиливается вечером. Анализ крови показал эозинофилы 9,3% , лимфоциты 43,9%, нейтрофилы 36,2% остальные показатели в норме. Что делать в этой ситуации?
Ирина, здравствуйте! Это - крапивница.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты.Также крапивница может быть связана с вирусными инфекциями.
Рекомендую:
Зодак по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Адвантан эмульсия 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Юлия Юрьевна, здравствуйте!
Прикрепила результаты анализов, их недостаточно?
До высыпаний были симптомы простуды?
Юлия Юрьевна, нет, никаких симптомов не было.
Принятый ответ
Изменения в крови совсем незначительны, эозинофилы повышены. Сдайте общий имуноглобулин Е и анализ кала методом Парасеп.
Здравствуйте. Крапивница.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Зиртек по 10 мг один раз в день 7 дней .
Эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней
Обильное питье.
Исключить быстрые углеводы, орехи, цитрусовые, сладкое, мёд, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса , чипсы, сухарики, все красные продукты.
Здравствуйте, Ирина
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Виктория Николаевна, здравствуйте! Благодарю вас за ответ!
Стоит ли сдавать анализ на пищевые аллергии? Молоко, яйца и тд. Страшно уже даже питаться. Боялась, что продукты повлияют на ребенка, а ударило по моему здоровью(((
Ведите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и от чего хуже
Отменяйте на 2 недели
Вводите заново с маленькой дозы и наблюдайте
Обратите внимание на крупы
Часто реакцию мамочки стали давать на гречку
Принятый ответ
Первично получите консультацию аллерголога
Он решит надо сдавать анализы и какую панель