Вальдоксан
Добрый вечер У меня ГТР СИОЗС не очень идут Эциталопрам вызывает побочки Спазмы мышц и так далее Что скажете по поводу вальдоксана ? Хотим попробовать этот Депрессии нет , тревога снизилась в целом , работа с психотерапевтом есть постоянно Я проработанный пациент Думаем закрепить эффект вальдоксаном , что думаете по этому препарату ? Сейчас отказался от ад , вроде все не плохо , но есть моменты Эсциталопрам пропил 50 дней
Здравствуйте!
Вальдоксан это агонист мелатониновых рецепторов, он эффективен только как снотворный препарат с целью нормализации сна, в лечении депрессии и тревоги данный антидепрессант слабо эффективен, также он влияет на печень и поэтому при его приеме необходимо контролировать печеночные пробы.
Анжела Вильевна, работали с этим препаратом ?
Анжела Вильевна, сейчас отменили селектору , первые дни не очень , щас вроде норм , сколько длится синдром отмены ?
У меня прошло три дня
Да, работала, кроме нормализации сна больше ничего не увидела. Синдром отмены длится 1-3 недели, вы резко отменили препарат?
Анжела Вильевна, неделю пил по 5 мг
Анжела Вильевна, пока синдром отмены принимаю атаракс
Принятый ответ
Нужно было снижать по 2,5 мг каждый 7 дней. Сейчас можно принимать транквилизатор 10-14 дней - атаракс или стрезам
Анжела Вильевна, не дожал полный курс , не идут ад у меня
Добрый день! Уточните, что пробовали из АД еще?
Здравствуйте, вальдоксан препарат бесполезный при вашем расстройстве и даже опасен , часто печень поражает.
Если сиозс не идут, то такие варианты: кломипрамин; прегабалин;