Консультация невролога /

Тремор рук и боль в ногах, нарушение координации — вопрос №1994523

Добрый день!
Зимой этого года, после очень острого эмоционального потрясения(была ссора и клевета), мне резко стало плохо. С трудом встаю с кровати, даже одеяло порой трудно взять в руки.
Но так часто было и раньше. А теперь мне также стало трудно передвигаться. Ноги как будто в кандалах и не мои, тело словно не мое, нарушена координация. И после какой-то нагрузки на руки - допустим, десять минут несу пакеты, возникает тремор рук, длящийся где-то около часа. Также болит область шеи и иногда как будто разум затуманивается. К примеру, перевожу взгляд в сторону, и для того, чтобы оценить обстановку и что-то понять, требуется несколько секунд. Есть также синдром беспокойных ног. При нормальном эмоциональном фоне все эти симптомы снижаются.
Я уже более 15 лет периодически впадаю в депрессию, жуткий социофоб, есть проблемы пищевого поведения.
Но я прочитала, что это может быть болезнь Паркинсона.
Подскажите, действительно ли эта болезнь может развиться в 33 года?

Возраст: 33

Хронические болезни: Есть депрессия, социофобия

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Для болезни паркинсона слишком молодой возраст
Пройдите тестирование и прикрепите здесь свой результат
Вот по этой ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lu402e5k1o782058839
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте, спасибо огромное!

Клиент
Марина Алексеевна, огромное спасибо, все сделаю!
Невролог
Здравствуйте. Вы описываете симптомов тревожного состояния. Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. Сдайте оак, ферритин , ттг, т4, т3. Синдром беспокойных ног часто возникает на фоне железодефицитной анемии.
Данные жалобы в рамках эмоциональных нарушений. Нет У Вас болезни Паркинсона. Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, огромное спасибо Вам!
Невролог
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца.
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Дыхательная гимнастика , медитация по Якобсону.
При недостаточном эффекте от терапии через 3 месяца
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию и варианты психотерапии(КПТ)-https://becbt.ru. Он поможет наладить психоэмоциональную сферу
Клиент
Лилия Альбертовна, я прошла тест. Получается, повышена тревожность, если я правильно поняла. Но я всю жизнь так живу, тревога у меня всегда фоном, я даже не знаю, бывает ли иначе)
https://psytests.org/result?v=depE5E_&b=41GBMrZ
Клиент
Лилия Альбертовна, еще раз Вас благодарю! Магнелис б6 пью как раз третий день, ушел симптом беспокойных ног(почти). Вот про атаракс давно слышу, попробую обязательно!
Невролог
Тревожно -депрессивное расстройство по шкале. Начните принимать атаракс. При неэффективности психотерапевт. На организм тяжело сказывается постоянная тревога.
Клиент
Лилия Альбертовна, еще раз громадное Вам спасибо! Вы меня воодушевили. Сегодня же куплю атаракс.
Невролог
Доброе утро. Только он по рецепту. Попробуйте выполнить интернет заказ. Не учетный препарат. Иногда пролают без рецепта. Если не пропадут в поликлинике попросите терапевта выписать.
Будьте здоровы ?
Клиент
Лилия Альбертовна, у меня мама врач-терапевт, она сможет купить в аптеке. Еще раз спасибо!!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6. За болезнь Паркинсона у вас ничего не вижу.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое за помощь!
Невролог
Здравствуйте. Учитывая анамнез, у вас тревожное расстройство. Я бы вам рекомендовала противотревожную терапию, а именно антидепрессанты СИОЗС под прикрытием анксиолитиков, например ципралекс +грандаксин. Они по рецепту, выписывает психотерапевт, но он может и свою моему выписать, в целом не столь важно, главное, чтоб препараты были из указанных групп. И обязательно психотерапию, всм необходимо проработать свои страхи, мысли, иначе не получится полностью вылечить это состояние. Всё происходит у вас в голове, жизнеугрожающего ничего нет. Болезнь Паркинсона в вашем случае исключена.
Питание обязательно наладить, здоровый ЖКТ, сбалансированное полноценное питание это основа нашего здоровья.