Крапивница

Здравствуйте! Принимаю разные препараты, в том числе паразитарную. Начались высыпания (фотографию приложила). Зуда нет, не чешется. На ощупь чувствуются. Выпила вчера антигистамин, к утру краснота прошла, но пятнышки остались.

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , Анна !
Высыпания аллергического характера протекают с зудом
Крапивницу я не вижу !
По фото больше картина раздражительного дерматита -может быть реакцией на сухой воздух, перепад температуры , на трение одежды, недостаточное увлажнение кожи
Антигистаминные можно продолжить 1раз в день 7 дней ( таблетки Лоратадин,Кларитин)
Утром и вечером крем Акридерм -7-10 дней , затем перейти на увлажняющие крема для тела -ультраувлажняющее молочко Топикрем, крем Атодерм
Мочалками не тереть
Скрабы , пилинги не использовать
Одежда хлопковая , из натуральных тканей
Витамин Д в ежедневной профилактической дозировке 2000
Питьевой режим 30мл\кг в сутки

Принятый ответ

Анна, добрый вечер. По фото мелкоточечная сыпь, очень похоже на аллергию. Противопаразитарные пьёте так как выявлены паразиты?

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
У вас инфекционная экзантема. Продолжайте прием антигистаминных препаратов Зиртек/Зодак по 10 мг в сутки 14 дней. Обязательно гипоаллергенная диета, и желательно добавить Полисорб по 1 ст л в полстакана воды 3р/д 5 дней.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Скорее всего, это не аллергическая сыпь, так как аллергия всегда сопровождается зудом.
Вероятно, это вирусная экзантема.
Обычно высыпания проходят самостоятельно за 5-7 дней.
Но при ухудшении обратитесь за помощью очно.