Лимфаденит что делать? Болит подмышка
Здравствуйте! Уже неделю боли в подмышке, болит если нажимать или поднимать руку, иногда отдаёт в руку. Сходила на узи подмышечных лимфоузлов. Результаты прикрепляю. Врач УЗИ сказал, что это воспаление потовых желез. Как это лечить? И из-за чего это могло произойти? Сказали, что можно делать водочные компрессы, а в интернете написано, что ни в коем случае нельзя, ничего не понимаю. При пальпации уплотнений не чувствую, только боль. Можно ли мне бриться и использовать дезодорант?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото подмышечной области?
Малика Максутовна, на подмышке ничего нет, ни покраснения, ни уплотнения
На этой руке нет царапин, порезов, гнойников?
Малика Максутовна, нет
Если нет кожных изменений в подмышечной области, то компрессы пока не нужны . Начните принимать нпвс- т. Нимесулид 100 мг 2 раза в день, 5 дней. И обращайтесь очно к хирургу для начала, надо вас смотреть, пальпировать что болит и так далее.
Малика Максутовна, по узи это воспаление потовых желёз или нет?
Гидраденит будет проявляться покраснением на коже , это гнойный процесс. За неделю должен уже проявиться. Надо разбираться с вами, глазом и руками вас смотреть.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте ?
Если визуально ничего нет, то это не страшно.
Наблюдайте в динамике.
При появлении красноты, отёка, усилении болей, то обращайтесь к врачу-хирургу.
Сейчас попробуйте наносить фуцидиновую мазь.
Здоровья Вам ⚕️