Как правильно прекратить принимать "Нипертен"?

Около 2-х лет принимаю по назначению врача "Нипертен" 2,5 один раз в день (сказал, что принимайте, наверняка, пожизненно) а также "Тромбо асс" 100. Больше мед.препаратов не принимаю. С АД все в норме. Но стала замечать, что чаще стала кружится голова, холодно нижним конечностям, во рту сухость по утрам. Измерила уровень глюкозы - 8,2. А ещё, фельдшер поселковый направила к маммологу, вероятно что-то по женской линии... Считаю, что это побочные действия "Нипертена". Как правильно прекратить? Резко - нельзя? К врачу поеду только 20 января. Он за 80 км от меня.

Здравствуйте. Вам нужно в течение 2 недель принимать Нипертен по 1,25 мг ( то есть половину дозы от 2,5 ), а затем совсем отменить.