Беременность и выделения
Здравствуйте, беременность 20 недель Около двух недель назад появился неприятный запах мочи и мне кажется как будто желтоватые выделения Что это может быть? Может быть на фоне приема утрожестана (принимаю перорально) В начале марта сдавала мочу на бак посев, по анализам врач сказала нормально
Принятый ответ
Здравствуйте. Если при этом нет зуда и жжения, то такие выделения могут быть. для точной диагностики можете сдать фемофлор 16
Екатерина Александровна, а неприятный запах мочи от чего может быть?
Для этого нужно сдать бак посев мочи и общий анализ мочи
Екатерина Александровна, а частое мочеиспускание это норма?
Если нет боли и жжения, то это может быть нормой
Екатерина Александровна, а то что присутствует запах? Боюсь что может быть бак вагиноз или еще что
На прием только в след понедельник, во вторник наверное сдам анализы и результат будет к концу недели
Для беременности Это не опасно, но анализы сдать нужно
Принятый ответ
Добрый день! Сдайте бакпосев мочи
Илона Альбертовна, сдавала в начале месяца , еще раз пересдать?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте, если жалобы появились сейчас повторите посев мочи на флору и чувствительностью к антибиотикам и общий анализ. Выделения могут быть обильные до 4 мл в сутки разной консистенции и цвета в норме, если зуда и жжения нет, можно ничего с этим не делать.
Екатерина Николаевна, а выделения могут быть с несильным запахом?
Кисловатый кисломолочный запах может быть в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо дообследования. Мазок на флору и общий анализ мочи, посев мочи на флору.
Принятый ответ
Добрый день.
При беременности влагалищнпя и шеечная слизь несколько меняет цвет как раз в пользу желтоватого, бежевого, кофе с молоком.
А по поводу свойств мочи - лучше слать общий анализ мочи.
Игорь Игоревич, спасибо большое)
Здравствуйте
Нужно повторить общий анализ мочи , мазок на флору
Согласно результату пролечиться, если нужно
Екатерина, здравствуйте.
Скажите, есть ли у вас еще жалобы на зуд/жжение?
Анна Николаевна, больше ни на что жалоб нет
Екатерина, хорошо. Во время беременности влагалищные выделения изменяют свои свойства (цвет, консистенцию), при отсутствии жалоб в терапии нет необходимости.
Единственное, рекомендую вам сдать мазок на флору или Флороценоз.