Беременность и выделения

Здравствуйте, беременность 20 недель Около двух недель назад появился неприятный запах мочи и мне кажется как будто желтоватые выделения Что это может быть? Может быть на фоне приема утрожестана (принимаю перорально) В начале марта сдавала мочу на бак посев, по анализам врач сказала нормально

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если при этом нет зуда и жжения, то такие выделения могут быть. для точной диагностики можете сдать фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, а неприятный запах мочи от чего может быть?

Для этого нужно сдать бак посев мочи и общий анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, а частое мочеиспускание это норма?

Если нет боли и жжения, то это может быть нормой

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, а то что присутствует запах? Боюсь что может быть бак вагиноз или еще что
На прием только в след понедельник, во вторник наверное сдам анализы и результат будет к концу недели

Для беременности Это не опасно, но анализы сдать нужно

Принятый ответ

Добрый день! Сдайте бакпосев мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона Альбертовна, сдавала в начале месяца , еще раз пересдать?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте, если жалобы появились сейчас повторите посев мочи на флору и чувствительностью к антибиотикам и общий анализ. Выделения могут быть обильные до 4 мл в сутки разной консистенции и цвета в норме, если зуда и жжения нет, можно ничего с этим не делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Николаевна, а выделения могут быть с несильным запахом?

Кисловатый кисломолочный запах может быть в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо дообследования. Мазок на флору и общий анализ мочи, посев мочи на флору.

Принятый ответ

Добрый день.
При беременности влагалищнпя и шеечная слизь несколько меняет цвет как раз в пользу желтоватого, бежевого, кофе с молоком.
А по поводу свойств мочи - лучше слать общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое)

Здравствуйте
Нужно повторить общий анализ мочи , мазок на флору
Согласно результату пролечиться, если нужно

Екатерина, здравствуйте.
Скажите, есть ли у вас еще жалобы на зуд/жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Николаевна, больше ни на что жалоб нет

Екатерина, хорошо. Во время беременности влагалищные выделения изменяют свои свойства (цвет, консистенцию), при отсутствии жалоб в терапии нет необходимости.
Единственное, рекомендую вам сдать мазок на флору или Флороценоз.