Консультация нейрохирурга /

Головные боли, головокружение — вопрос №1997067

Добрый день! В декабре делала МРТ ГМ, был спазм аккомадации обоих глаз, невролог направил. Увидели сосудик, похожий на минингиому. Пошла к нейрохирургу на приём в январе,сказал повтроить через год МРТ. В течении месяца холодели руки, ноги, начало подниматься давление под вечер(само приходило в норму), появились боли в левой части головы, и на макушке,также 2 раза за месяц повторялся спазм, толко одного глаза, через 2 часа проходит. Мне выписал терапевт никотиновую кислоту, нейрокс, фенибут, магнерот,сказал скорее всего это сосудистое. Скажите, пожалуйста, можно ли мне принимать эти препараты?Никотинку я уже поставила. И ещё скажите, могут ли эти симптомы быть патологией головного мозга, аневризмой, опухолью? Насколько было безопасно принимать фенибут(3 дня пропила), если минингиома под вопросом?

Возраст: 29

Нейрохирург, Хирург, Онколог
Здравствуйте, прикрепите заключение мрт
Принятый ответ
Клиент
Андрей Николаевич, здравствуйте! Прикрепила, посмотрите, пожалуйста

Нейрохирург, Хирург, Онколог
Ваши препараты делать можно.
Клиент
Андрей Николаевич, то есть эти симптомы и боли с патологией не саязаны? Просто фенибут это ноотрпоп, но с него мне легче. Ещё, скажите, пожалуйста, мрт нужно раньше повторять?
Нейрохирург, Хирург, Онколог
Да, не связаны. Мрт через год.
Нейрохирург, Рентгенолог
Здравствуйте, в данном случае витамины группы В и сосудистые препараты я бы не рекомендовал; фенибут больше противотревожный препарат чем ноотроп, поэтому можно; МРТ в динамике динамике лучше повторить
Принятый ответ
Клиент
Азамат Аскерович, здравствуйте! А магний оротат можно? Витамины группы В никакие не принимаю, а вот фенибут как раз очень хотелось пропить. Скажите, пожалуйста, а когда МРТ повторить? Действительно через полгода - год?
Нейрохирург, Рентгенолог
МРТ через 6 месяцев
Фенибут можно пить в данном случае
Клиент
Азамат Аскерович, магнерот тоже можно пить? Скажите, пожалуйста,головная боль не по этой причине?
Клиент
Азамат Аскерович,я уже проставила никотиновую кислоту, она могла сильно навредить?
Нейрохирург, Рентгенолог
Нет не могла, но регулярно ее делать не следует
Нейрохирург, Рентгенолог
Магнерот можно пить
Головная боль по другой причине
Нейрохирург
Добрый день! Образование маленькое. Ваши симптомы с ним не связаны. Фенибут можно. Витамины группы В, ноотропные и антиоксидантные препараты не желательны. МРТ-контроль с контрастом через 1 год.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, здравствуйте! Мои симптомы с этим не саязаны? Просто боли появились ещё, я напугалась. Хотела опять МРТ делать. Скажите, пожалуйста, а вазобрал и венарус можно?
Нейрохирург
Вазобрал и Венарус можно. Образование маленькое, не оказывает сдавления на структуры головного мозга, симптомы с ним не связаны.
Клиент
Дмитрий Валерьевич,спасибо. А нового ничего не могло появится? Скажите, МРТ точно только через год повторить?
Нейрохирург
МРТ достаточно будет через 1 год. если сильно переживаете можете сделать через 6 месяцев.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, то есть, если то МРТ в декабре, можно или в июне или также в декабре? Переживаю, потому что проставила никотиновую кислоту, ещё мексидол пропивала, но МРТ тоже часто не хочется проходить. Дмитрий Валерьевич, ещё раз спрошу, мне точно можно спокойно прсое курса венаруса пропить вазобрал? И фенибут можно 3 раза в день по 250 мг. Эти препараты не навредят?
Нейрохирург
Да все верно, эти препараты принимать можно
Клиент
Дмитрий Валерьевич, добрый день! Дмитрий Валерьевич, скажите ещё, пожалуйста, ощущение давления на глаз, тоже с этой патологией не связано?