Консультация терапевта /

Расшифровка анализа — вопрос №1997440

Добрый день.
После 5 дней массажа на спину по вечерам началась подниматься температура 37,5-37,7 по вечерам. Один день померила давление - оно было пониженное, по ощущение был упадок сил. Сдала анализы, результаты прикладываю

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, Вы массаж делаете так как болит спина? По анализу мочи есть изменения по типу воспаления в мочевыводящей системе. Очень рекомендую пройти УЗИ почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, здравствуйте!
Да, проблемы с позвоночником, хондроз (работаю парикмахером 22 года). Массаж делаю раз в полгода курсом 10 дней классический ручной
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Поняла, но клинически( боли + подъем температуры тела) и по анализу мочи и крови ( увеличение соэ) очень похоже на пиелонефрит . Два диагноза никто не отменял, может и такое быть. Поэтому доосбледуйтесь по поводу почек. ✨?
Клиент
Алена Игоревна, хорошо, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте
Скажите мочеиспускание не болезненное?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте. Нет, никаких симптомов нет
Терапевт
По общему анализу мочи есть признаки воспалительного процесса и может давать температуру симптомы которые Вы описываете.
Так же повышен ферритин , что является маркером воспаления.

Рекомендую Вам следующее лечение:
- Монурал 1 пакетик единоразово на ночь
- Канефрон по 2 капсулы 2 раза в сутки на 1 месяц.
- Выполнить УЗИ почек + мочевого пузыря.
Клиент
Александр Юрьевич, В ноябре я лечила воспаление мочевого пузыря, но тогда были симптомы, а сейчас ничего такого не беспокоит
Терапевт
Анализы мочи патологические , принимать лечение сейчас нужно.
Терапевт
Здравствуйте.

Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, здравствуйте
Терапевт
Посмотрела анализы.
Наталья, По анализу мочи признаки воспалительного процесса, у вас инфекция мочевыводящих путей.

Начните лечение:
1. Противомикробный препарат Фурагин 50 мг. Принимать по 2 таб (100 мг) * 3 раза в день на 7 дней.

2. фитоуросептики -
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на до 1-х мес. запивая стаканом воды
3. Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.

Ферритин, СОЭ повышены как маркер воспалительного процесса в данном случае.
Клиент
Сафия Ринатовна, поняла, спасибо.
В ноябре я лечила воспаление мочевого пузыря, но тогда были симптомы, а сейчас ничего такого не беспокоит. Лечение было такое, как вы прописали
Терапевт
Урологи рекомендуют начинать лечение всегда фурагином/или фурадонином/или фурамагом.
Не другими противомикробными))

Все равно лечить надо. Инфекции мочевыводящих путей часто латентно (скрыто) протекают, но у вас она температурой сопровождается, поэтому лечить нужно
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам мочи признаки воспаления
Большое количество нитритов.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Ограничьте употребления поваренной соли
Проведите узи почек и мочевого пузыря.
Сдайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Принимайте канефрон 2т 3 раза в день 14 дней
С результатами консультация уролога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо большое