Консультация кардиолога /

Давление высокое — вопрос №1997580

Здравствуйте !я 13 марта уже задавала вопрос,сделала ЭКГ ,и на основании ЭКГ и моего анамнеза были даны рекомендации.Было незначительно но повышено верхнее давление ,нижнее до 90 и пульс высокий .С 15 марта до позавчера давление было идеально .Позавчера ехала в поезде и вечером поднялось давление 135,145,151.Никакие таблетки не сбивали .Еле сбилось до 135.Мое 120/70,80.
Впервые поднималось давление в октябре после смерти папы (я уже писала ,но поднималось иногда и легко сбивалось моксонидином .
Вчера весь день 145-152,сбивалось на короткое мгновение до 135.Сегодня с утра выпила лизиноприл 5 мг,давление часа на 3 упало до 122.С обеда высокое снова 150,сейчас 160.Скорую вызвать нет возможности ,долго будет ехать.днем выпила каптоприл ,моксонидин час назад ,на полчаса упало до 125 .Сейчас пока писала померила 149/89/85.но вообще целый день сегодня и вчера пульс был в норме.Сейчас купила магнезию ,папаверин ,новопассит .Можно ли уколоть Сама медик поэтому решила.И какие таблетки купить еще .Прикрепила ЭКГ от 13 марта

Возраст: 52

Хронические болезни: Эндометриоз,миома

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Елена! Можно увеличить дозировку лизиноприла до 10 мг 2 р в сутки. Это обычная средняя дозировка препарата. Можно принять 10 мг лизиноприла сейчас. Через полчаса, если давление не нормализуется в/м ввести 2 мл папаверина. Через время перемеряйте давление.
Магнезия сейчас редко используется для снижения давления.
При упорном повышении можно ввести 5 мл однократно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, это мне завтра начать пить лизиноприл 2 раза в день?

Терапевт, Кардиолог
Сегодня примите 10 мг. Если будет недостаточно, уколите папаверин. А если давление нормализуется, уколы не колите.
Завтра с утра перемеряйте давление. Если будет 130 на 80 , начинайте лизиноприл по 10 мг, если ниже 5 мг утром. Вечером 5-10 мг в зависимости от давления. Скорее всего 10 мг .Это средняя терапевтическая дозировка.
Кардиолог
Здравствуйте, Елена.
Помню Ваш прошлый вопрос. Примите сейчас ново-пассит и сделайте укол магнезии, она обладает еще успокоительным действием. Увеличьте дозу лизиноприла - 10 мг утром или по 5 мг утром и вечером.
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, Марина Олеговна, спасибо большое Марина Олеговна .Очень ждала Ваш ответ !То есть я сегодня могу еще одну таблетку лизиноприла выпить?А то читала что в один день 10 много.И кстати отменила индапамид ,и пульс как прежде стал
Кардиолог
Да, конечно, можете сейчас принять еще лизиноприл 5 мг. Максимальная суточная доза лизиноприла 20 мг, так что 10 мг в день - это совсем не много, нормальная доза.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
На вечерний приём можно выпить лизиноприл 5 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2-0,4 мг
На постоянной основе можно амлодипин или леркамен 10 мг
Буду рада вам помочь???
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте можно ещё принять лизиноприл и если давление пойдёт выше сделать укол магнезии
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Елена
Помню Ваш предыдущий вопрос .
Лизиноприл Вы принимаете слишком маленькую дозу, поэтому , эффект не достаточный , увеличьте до 10 мг однократно утром , этот препарат действует сутки , будет предотвращать повышение давления в течение дня .
Магнезию , а именно Раствор MgSO4 25% 10 мл лучше применять как скорую помощь внутримышечно !!
А в качестве метаболической терапии , для нормализации тонуса сосудов и предотвращения повышения давления Мексидол 5,0 мл внутримышечно 10 дней , после этого курс в виде таблеток, для закрепления эффекта
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, Марина Олеговна, спасибо большое Марина Олеговна .Очень ждала Ваш ответ !То есть я сегодня могу еще одну таблетку лизиноприла выпить?А то читала что в один день 10 много.И кстати отменила индапамид ,и пульс как прежде стал
Кардиолог
Елена , я поняла .
Это хорошо !
Да , конечно , можно сегодня принять еще одну таблетку лизиноприла 5 мг , а с завтрашнего дня принимайте 10 мг утром
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь , обращайтесь
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо большое .
Кардиолог
Елена , на доброе здоровье ?
Рада помочь , обращайтесь ?