Консультация гематолога /

Анализ крови. — вопрос №1998264

Добрый день. Жена сдавала анализы при прохождении профосмотра. Вот такие показатели. Фельдшер на работе сказал, что анализы плохие. Что конкретно плохого и насколько это опасно не пояснил. Прошу помощи для расшифровки.

Женщина. 31 год. Хронических заболеваний нет. Из симптомов которые сохраняются более 5 лет усталость, повышенная потливость, в том числе ночью. Днём тоже может быть жарко, когда всем холодно.
Проверяли ранее шитовидку. Все ок и УЗИ и гормоны. ВИЧ/сифилис/ гепатит отрицательно. За 5-7 лет без ухудшения динакими. Фельдшер сказала или паразиты или онкология.
Спасибо.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, данный анализ крови подозрителен в отношении дефицитов витаминов В12/В9.
Необходимо сдать общую биохимию, уровни В9, цианокобаламин сыворотки крови, ферритин, выполнить УЗИ брюшной полости.
При подтверждении дефицита начать прием В12 500 мкг в сутки , фолиевую кислоту под наблюдением терапевта и прохождение дообследования на предмет аутоиммунного гастрита.
Если же дефицитов нет, то посетить гематолога очно.
Важно! Сдавать анализы вне приема витаминов.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ!

Гематолог
Здравствуйте, Андрей, серьезных отклонений по анализу крови у супруги нет - есть признаки дефицита витамина В12 и/или Фолиевой кислоты, необходимо проверить уровни этих витаминов в крови, уровень Ферритина, сделать узи брюшной полости, Фгдс, сдать кровь на антитела к гельминтам, кал на яйцеглист трехкратно

Данных за наличие онкологии по анализу крови нет