Помогите расшифровать анализ на Вирус Эйнштейна-Барра
Ребенок 10 лет болеет с 5 февраля: 2 раза орви, двусторонняя полисегментарная пневмония, сейчас лакунарная ангина. К слову, ребенок спортсмен, с 4 лет занимается хоккеем. Болеет редко. С с февраля 2024 года уже четвертая заболеваемость. Сдали тест на вирус Энштейна-Барра. Поморите понять результат. Необходимо ли лечение? Как выбраться из постоянных болезней. Ребенок обессилен, слаб. Прошел 2 курса антибиотиков: цефтриаксон с азитромицином, сейчас панцеф. Пропил 4 курса разных противовирусных. Необходимо ли дополнительное лабораторное исследование! Очень прошу помощи!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, мононуклеоз лечит и наблюдает инфекционист.
По результату крови у вас нашли антитела – это память. Это не острый инфекция. По общему анализу крови – признаки бактериальной инфекции :снижение количества лимфоцитов увеличение нейтрофилов , увеличение соэ
Необходимо сделать рентген грудной клетки и осмотр лор врача
Сдать ПЦР крови на вэб, цмв, герпес 6 тип
Анализ мочи нужно пересдать, похоже на дефект сбора.
Принятый ответ
Добрый день, ознакомилась с файлами . У ребёнка по общему анализу крови признаки бактериальной инфекции , так что сейчас антибиотик оправдан , так же снижены тромбоциты , повышен гемоглобин, на эти отклонения при инфекции не ориентируетмся . Моча в целом хорошая, белок норма до 0,3З. Так же высеяли вирус Эпштейн Барр, иммуноглобулин джи , говорит что ребёнок сталкивался с инфекцией , но не болеет ей сейчас. Какие жалобы на сегодня ? Конечно после стольких болезней иммунитет проседает посоветую после выздоровления пропить курс исмиген по 1 таблетки 1 раз в день 10 дней пьём 20 дней перерыв и так 3 месяца , витамины веторон по 10 капель 1 раз в день 1 месяц .
Дарья Сергеевна, сегодня первый день без температуры. Со вторника по субботу была 39.1-39,3, сбивалась плохо. Только в пятницу поставили диагноз ангина и назначили антибиотик. Сегодня 4 день приема.
По самочувствию сегодня вялость, слабость, плохой аппетит, бледный цвет лица (почти белый).
Значит антибиотик подействовал , сейчас инфекции очень агрессивные . Продолжайте назначенное лечение . По выздоравлению пропейте что я порекомендовала, хорошо восстанавливают силы. Сейчас больше пить и отдыхать