Выделения после приема Клайры

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: Мне 42 года начала принимать Клайру в первый день месячных 07.03.2024, сильных выделений не было, сегодня 25.03.24 до сих пор присутствуют не значительные, я бы сказала по капле выделения грязно-коричневого цвета, что это такое??? Такая реакция и когда придут менструальные дни? Начала принимать просто как средство контрацепции, имеется небольшая миома. Еще наблюдала в первые недели приема начался зуб по коже, периодически возникает и попадает, возможно тоже такая реакция на гормон? И следует ли мне сменить КОК и как правильно осуществить переход?

не имеется
42 года

Здравствуйте, в течении 2-3 месяцев может быть адаптация к препарату. Это норма . Начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг по 1 три раза в день до остановки выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо за ответ. Препарат транексам принимать не смотря на то, что выделения по капле? Как долго его принимать, если выделения прекратятся и я перестану принимать препарат, они снова будут мазать?

Препарат можно принимать если выделения будут вас беспокоить

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталья Игоревна, при приеме данного препарата цикл не собьется, следующий придет как полагается?

Цикл не собьется, препарат снижает объем кровопотери

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталья Игоревна, если я брошу все таки брошу их пить на 19 таблетке, что будет?

Принятый ответ

Кровотечение отмены придет на отмену препарата

Здравствуйте
При приеме КОК наблюдается период адаптации , в течении 3-4 упаковок
Поэтому нужно адаптироваться к препарату
Если выделения создают дискомфлрт- Транексам 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ. Препарат транексам принимать не смотря на то, что выделения по капле? Как долго его принимать, если выделения прекратятся и я перестану принимать препарат, они снова будут мазать?

Принятый ответ

Нет
Принимать столько дней, чтобы было чисто
При отмене выделения не должны возобновится

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина, скажите, при приеме данного препарата цикл не собьется, придет все вовремя?

Здравствуйте! Первые 3 месяца приема КОК могут быть мажущие выделения,идет адаптация к препарату .
Нет ли у Вас заболеваний печени и желчевыводящих путей ?-зуд с этим может быть связан

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Лилия Юрьевна, спасибо за ответ. Ранее в детстве ставили диагноз Дискинезия желчевыводящих путей, как это сопровождалось если честно не помню. Во взрослой жизни ничего подобного не было, две беременности прошли успешно. Если будет продолжать зуб, какой другой КОК я могу использовать?

Любой КОК может вызвать зуд ,они могут все влиять на печень и желчный.
Можете сдать печеночные ферменты -кровь на АЛТ,АСТ
Возможно и аллергическая реакция именно на Клайру

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть кровянистые выделения и тянущие боли, спокойно продолжайте приём препарата дальше по схеме как положено

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Александровна, читала информацию, что они могут мазать и до окончания упаковки? Как начинать следующую упаковку во втором цикле, если так и будет продолжаться?

Препарат принимаете по схеме дальше как положено

Добрый день.
Если вы принимаете препарат первый цикл - незначительные выделения допустимы. Первые 3 месяца приема КОК - период адаптации.
Не стоит спешить со сменой препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за ответ, а если зуд на коже появился от таблеток, как быть? Второй цикл снова их принимать?

Аллергическая реакция возможна на любой препарат (хотя для КОК это довольно нетипично).
Если вы четко связываете зуд с приемом КОК - нужно его отменять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Игорь Игоревич, подскажите, какой другой КОК могу принимать?

Попробуйте, например, Джес.
После двух "пустышек" от клайры начинайте в режиме 24 / 4 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Игорь Игоревич, простите, не совсем поняла в режиме 24/ 4 дня?

24 дня - по 1 таблетке в день. 4 дня перерыв.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Игорь Игоревич, подскажите еще, если зуд я связываю с данным КОК, отменить его сразу или все таки допить упаковку?

Принятый ответ

Если сейчас конец упаковки - можно закончить раньше. «кровотечение отмены» начнётся раньше, только и всего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Игорь Игоревич, 25.03.24 - 19 таблетка