Консультация педиатра /

Безопасен ли Диаскинтест при орви — вопрос №1998689

Здравствуйте , подскажите, безопасен ли диаскин тест при орви, затяжном насморке. И входит ли в состав бактерии которые могут заразить туберкулезом, так как бцж у нас нет. В школе всем проводят, я хотела бы выяснить насколько диаскин тест безопасен

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Диаскин тест это кожная проба, она безопасна, заразить туберкулёзом от нее невозможно. Она показывает есть инфицированность туберкулёзом или нет.
Лёгкий насморк не противопоказание для проведения пробы, если после осмотра врача всё в норме.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Диаскинтест это не прививка, это проба . Она безопасна для ребенка, заразиться не возможно, так как благодаря ей мы оцениваем инфицированность ребенка.

Проба ставится на фоне полного здоровья, с целью избежания ложно- положительного результата
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, это проба. Заразиться от неё нельзя. На фоне орви это пробу не проводят, так же как и прививки
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Заболеть туберкулезом от диаскинтеста невозможно.
Если насморк уже остаточный, единичный, то проводить тест можно, но после очного осмотра доктора и его допуска
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Диаскин тест безопасен.
Ставить пробу можно при отсутствие симптомов орви, после осмотра врача.
Диакскин тест не содержит микробактерии, заразиться невозможно.