Консультация гинеколога /

Тянущие боли — вопрос №1999155

Добрый день. С зимы стал нерегклярный цикл. Менструации происходит четко раз в два месяца. Последняя менструация была 01.03.2024.. Была очень странная, дня три, начиная с 7.03, выделения были видны только, когда ходишь в туалет, на салфетке, потом были очень обильные, и в конце так же дня 3-4 еще опять были видны только на салфетке. В общей сложности они так шли две недели и закончились 20.03...Вчера бы 18 день цикла и под вечер очень тянуло низ живота, боли как при месячных.. и когда ходила в туалет, на салфетке остались красные выделения и была слизь с кровавыми прожилками.. не очень много.. Сегодня есть небольшая остаточная боль, как дискомфорт, скорее.. Выделения так же были на салфетке, но уже коричневые и их совсем не много. Сейчас даже на салфетке не остается. Сегодня сделала тест, там вторая слабая полоска, но возможно результат оценен больше чем через 5 минут.. и незащищенный ПА был около месяца назад, после него как раз была менструация.. 15.03 сдавала анализы на гормоны, там практически норма, на прием к врачу и узи записана 1.04. Подскажите, что это может быть

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте!

Если есть слабая вторая полоска, сдайте кровь на ХГЧ, надо исключить беременность. Если беременность исключена, сделайте УЗИ, нужно исключить патологию эндометрия
Принятый ответ
Клиент
У меня запись на 1.04 на УЗИ. раньше не примут

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У болей в низу живота достаточно много причин.
Это может быть, например, киста яичника (особенно в сочетании с нарушением цикла) или аднексит - воспаление придатков.
Начните обследование с УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, на Узи запись на 01.04. Раньше не примут. А вот ситуация вчера случилась, поэтому и беспокоит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Сдайте кровь на определение хгч
Далее узи омт на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
С учетом слабой второй полоски надо исключать беременность. Если это не тест плохого качества, то другого варианта быть не может. Сейчас надо сдать кровь на ХГЧ. В качестве остановки выделений используйте транексам 500мг 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, могла быть беременность с учетом того что ПА был более месяца назад и после него были месячные?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Все может быть. Иногда признаки угрозы трактуются женщиной как менструации и она думает, что не беремена.
Клиент
Вера Николаевна, поняла, спасибо..Тест на ХГЧ теперь только утром смогу сдать. А есть ли смысл пределать тест, может быть тот был не качественный?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тесты и при беременности могут ничег не показывать. Лучше сразу сдать хгч в крови