Боли в правом боку и расшифровка анализов

Добрый день! Мужчина, 1976 года рождения. 6 дней назад упал сильно плашмя на спину, ударился затылком (ну соответсвенно и всем телом). После этого вечером болела голова и шея. Потом при кашле стал побаливать бок справа. Сегодня заболел невыносимо (кроме этого жалоб никаких нет). Прошу помочь разобраться в анализе крови и КТ органов брюшной полости?!

Отрицает
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! С какой высоты упал? Рентгенографию грудной клетки выполняли вам?

Малика Максутовна, упал с высоты своего роста, проскользнула и упал

Малика Максутовна, сейчас температура поднимается, пока 37,4
Что Вы можете по анализу сказать?(

Малика Максутовна, бок, это чуть ниже пупа справа

В ОАК значительное повышение лейкоцитов- показатель воспаления.
Сами с чем связываете, почему кашляет?

Принятый ответ

Здравствуйте!
КТ абсолютно "спокойное".
В анализах — значительно повышены лейкоциты, что говорит о воспалительном процессе.
Вы это подтверждаете наличием температуры.
Но, связи с падением я не вижу.

Дмитрий Юрьевич, это может быть вялотекущий аппендицит? Или почки?

Дмитрий Юрьевич, *камни в почках. К врачу было обращение именно присовокупил болей в боку( и анализ показал воспаление

Ничего из этого на КТ не описано.

Дмитрий Юрьевич, а аппендицит будет виден на кТ? Завтра повторный анализ крови для просмотра в динамике

Если мучают боли, то тогда обращайтесь в дежурный стационар ?, чтобы осмотрел врач-хирург для исключения острой хирургической патологии.

Дмитрий Юрьевич, сегодня 2 врача осматривали, и хирург, и тот, который через проколы аппендицит удаляет( может нужно еще что-то дополнительно посмотреть?

Тогда аппендицит исключён.
Почки, по КТ, без особенностей.
Нужно сделать рентген органов грудной клетки.