Лимфоузлы
Здравствуйте, такая ситуация. Ребенок жалуется на боли в животе. Также есть отрыжка и болит горло( скорее всего изжога) Переболели всей сетей накануне ротавирусом в легкой форме- только болел живот и крутило .После чего у ребенка сохранились симптомы . Сделали узи, показало увеличение лимфоузлов. Назначили диету и пробиотики. Врач сказал что все органы по возрасту в норме. Сдавать анализы не обязательно. Хотели уточнить все ли правильно делаем, ваши рекомендации
Здравствуйте . От изжоги можно ребенку давать фосфолюгель
Сколько ребенку лет?
Дарья Борисовна, 5 лет
по 1\2 пакетику в день , для облегчения симтомов изжоги
Екатерина, здравствуйте! Да, всё верно. Если отрыжка до 24-30 раз в сутки, то это вариант нормы, учитывая возраст ребёнка.
Лимфатические узлы увеличены в брыжейке кишечника из-за перенесенной кишечной инфекции, они не воспалены, поэтому тут необходимо время ,чтобы они пришли в норму.
Горло болит во время еды?
Наталия Юрьевна, да во время еды или после
Если во время еды болит горло,то это не изжога,а скорее всего горло красное.
Наталия Юрьевна, будьте добры, порекомендуйте пожалуйста правильное лечение , помощь ребенку!может какие то доп обследования ?
Кроме боли в горле, что ещё беспокоит?
Наталия Юрьевна,
Рыгает, боль в животе
Принятый ответ
Про отрыжку писала выше.
Боли в области пупка? Чем-то сопровождаются? Проходят самостоятельно?
Наталия Юрьевна, я не знаю , ему 5 лет. Болит живот. Лифмоузлы.
Порекомендовали пребиотики
Если боли ничем не сопровождаются, проходят самостоятельно и не беспокоят ночью, то это функциональные боли, то есть нет никакого воспаления в органах. Мезаденит (увеличение лимфатических узлов) может давать боли в животе. Лимфатические узлы сами придут в норму, нужно только время