Лимфоузлы

Здравствуйте, такая ситуация. Ребенок жалуется на боли в животе. Также есть отрыжка и болит горло( скорее всего изжога) Переболели всей сетей накануне ротавирусом в легкой форме- только болел живот и крутило .После чего у ребенка сохранились симптомы . Сделали узи, показало увеличение лимфоузлов. Назначили диету и пробиотики. Врач сказал что все органы по возрасту в норме. Сдавать анализы не обязательно. Хотели уточнить все ли правильно делаем, ваши рекомендации

Нет
40 лет

Здравствуйте . От изжоги можно ребенку давать фосфолюгель
Сколько ребенку лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Борисовна, 5 лет

по 1\2 пакетику в день , для облегчения симтомов изжоги

Екатерина, здравствуйте! Да, всё верно. Если отрыжка до 24-30 раз в сутки, то это вариант нормы, учитывая возраст ребёнка.
Лимфатические узлы увеличены в брыжейке кишечника из-за перенесенной кишечной инфекции, они не воспалены, поэтому тут необходимо время ,чтобы они пришли в норму.
Горло болит во время еды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия Юрьевна, да во время еды или после

Если во время еды болит горло,то это не изжога,а скорее всего горло красное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия Юрьевна, будьте добры, порекомендуйте пожалуйста правильное лечение , помощь ребенку!может какие то доп обследования ?

Кроме боли в горле, что ещё беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия Юрьевна,
Рыгает, боль в животе

Принятый ответ

Про отрыжку писала выше.
Боли в области пупка? Чем-то сопровождаются? Проходят самостоятельно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия Юрьевна, я не знаю , ему 5 лет. Болит живот. Лифмоузлы.
Порекомендовали пребиотики

Если боли ничем не сопровождаются, проходят самостоятельно и не беспокоят ночью, то это функциональные боли, то есть нет никакого воспаления в органах. Мезаденит (увеличение лимфатических узлов) может давать боли в животе. Лимфатические узлы сами придут в норму, нужно только время