Краснота всего тела после ОРВИ

Здравствуйте. ОРВИ (поставила терапевт) 3 дня температура в среднем 37,6; сильная ломота в теле, общая слабость, боль в горле, воспаление лимфоузлов за ушами на шее, частые и сильные ощущения приливов жара (даже при нормальной температуре). Когда симптомы стали ослабевать появилась краснота на всем теле. Фото прикладываю. Не зудит. Но по ощущениям как будто после солнца, но в последние пол года на солнце не находилась с открытым телом, солярий не посещала. На ощупь покраснения теплые, не горячие. Терапевт особого значения не придала покраснению. Меня все же волнует что это за реакция от чего такое может быть?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на вирусную экзантему, появляется на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Проходит в течение 10-14 дней, лечение симптоматическое.
Если будет зуд - зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - неотанин крем или лосьон спрей (что вам удобнее) на высыпания 2-4 раза в день 10-14 дней, смотрите по динамике.
После неотанина переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, загар, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Желаю удачи!

Екатерина Витальевна, спасибо огромное, все понятно

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Виктория Николаевна, спасибо, понятно!

Принятый ответ

Здравствуйте. Внутримышечно ОДНОКРАТНО Флостерон, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день, эмульсия Адвантан 2 раза в день. Удачи

Алексей Владимирович, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте
Это вирусная экзантема
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Антигистаминные на 7 дней внутрь
Легкий душ

Марина Геннадьевна, спасибо большое