Анализ крови
По анализам крови понижен показатель MPV 7.2, MCV 70.8. MCV 25.3. Гемоглобин 131,Гематокрит.36.7. Тромбоциты 252 , лецкоциты 4.70. Что это может быть? Ребенку 7 лет. Девочка.
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результат анализа полностью
С какой целью сдавали?
Здравствуйте, Алёна Валерьевна, медосмотр 7 лет
Принятый ответ
Посмотрела
Анализ крови спокойный, без воспалительных изменений:
- эритроциты и гемоглобин в норме, анемии нет
-лейкоциты в норме от 4. Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами после 5 лет это норма .
-тромбоциты в норме 200-500
-соэ спокойная до 15 мм/ч
В целом хороший анализ крови !
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет.
Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле нейтрофиллы преобладают над лимфоцитами это возрастная особенность.
Нет поводов для беспокойства. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови. Будьте здоровы
Здравствуйте.
Норма MCV от 75. Что может указывать на латентный дефицит железа.
Сам гемоглобин, эритроциты в норме.
Контрольно сделайте анализа через 14-21 день + Ферритин. Если все будет в норме , то препараты железа не потребуются.