Анализы на токсорокоз
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться с анализами на токсокароз. 27.10.23 результат 6,7 21.11.23 результат 5,3 Прошла лечение Вермоксом 2 недели. Остальные анализы крови в норме. Спасибо.
Уважаемая Анна!
Токсокароз - это паразитарное заболевание, вызываемое личинками нематод рода Toxocara, чаще всего Toxocara canis (собачья аскарида). Диагностика основывается на выявлении специфических антител в крови.
Результаты ваших анализов (6,7 и 5,3) указывают на наличие данного заболевания, так как положительным считается результат выше 1,1. Снижение уровня антител после проведенного лечения Вермоксом свидетельствует о правильно назначенной терапии.
Однако, учитывая ваш возраст и наличие хронических заболеваний, требуется более тщательное наблюдение и, возможно, повторные курсы лечения антигельминтными препаратами под контролем уровня антител.
Важно продолжать регулярно сдавать анализы крови для мониторинга динамики уровня антител к токсокарам. При необходимости врач может назначить дополнительные обследования и скорректировать лечение.
Соблюдение рекомендаций врача и регулярное наблюдение помогут справиться с этим паразитарным заболеванием. Не стесняйтесь задавать все интересующие вопросы вашему лечащему врачу.