Рак поджелудочной железы

Здравствуйте. Проходил МРТ 16.03.2024 обнаружили РПЖ. Нужна консультация. 1. Диагноз 2. Расшифровка анализов крови Документы: МРТ, МСКТ, УЗИ, ФГДС, анализы крови, четверг запланирована пункция на биопсию.

нет
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас по данным МРТ и КТ выявлена злокачественная опухоль поджелудочной железы с метастазми в лимфоузлы и печень.
Процесс местнораспространённый и метастатический - пэтому основным методом лечения является лекарственная терапия - химиотерапия.
На первом этапе будет выполнена биопсия поджелудочной железы под УЗ-контролем для подтверждения диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным обследования местнораспространеенный злокачественный процесс поджелудочной железы с метастазами в печень и лимфатические узлы. Необходимо выполнить биопсию. Далее по результатам гистологического исследования назначается противоопухолевая лекарственная терапия.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленными обследованиями ознакомился.
По данным обследований выявлено с большей долей вероятности злокачественное образование поджелудочной железы. Процесс местнораспространенный, также есть метастатический процесс в печень.
Первым этапом показано проведение лекарственного противоопухолевого лечения (химиотерапии).
В обязательном порядке необходимо провести биопсию, это важно для назначения химиотерапии.
То что касается анализов крови, из наиболее тревожных изменения это повышение АЛТ, АСТ. Необходимо проконсультироваться с врачом-гастроэнтерологом для проведения грамотной терапии гепатопротекторами, при необходимости противовоспалительными стероидными препаратами.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как и писала ранее по результатам обследования данные за распространенный зно поджелудочной железы с поражением печени и лимфатических узлов, прорастанием в соседние структуры.
По анализам отмечается повышение печеночных ферментов. Так как повышен АЛТ- речь идет о печеночной недостаточности, в таких случаях нужно начинать вводить гептрал 400 2 раза в день в течение недели, после переходить на пероральный прием препаратов. Дополнительно можно вводить ремаксол.
Обязательно нужно пройти консультацию гастроэнтеролога, врач назначит дообследование и решит вопрос о необходимости назначения глюкокортикосткроидов. Д-димер повышен в ответ на опухолевый процесс, так как остальные показатели коагулограммы в норме, назначение антикоагулянтов при нормальных тромбоцитах и показателей свертывающей системы крови не требуется. Нужно выполнить узи сосудов нижних конечностей и посмотреть нет ли варикоза, тромбофлебита или флеботромбоза.