Консультация детского гинеколога /

Болит в области паха — вопрос №2003380

Добрый день. У дочки подростка 13 лет ноет и неприятные ощущения второй день в правом нижнем углу, на уровне тазобедренной кости. Месячных не было еще. Может быть совпадение, но также второй день невысокая температура 37,2-37,6. Признаков ОРВИ нет. Посоветуйте пожалуйста, что это может быть , нужно ли сделать узи?

Возраст: 13

Хронические болезни: Перегиб желчного пузыря, полип в желчном пузыре.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, для начала осмотр хирурга, исключение аппендицита. Стул нормальный? Если он исключает, в таком случае узи малого таза и осмотр гинеколога очный.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, стул нормальный. УЗИ малого таза и на осмотре гинеколога были в январе. На узи все было хорошо, единственное что она сказала назревает фолликул именно указав на правую сторону.

Гинеколог, Акушер
Понаблюдайте, можно свечку с индометацином ректально, она снимает хорошо такие тянущие боли. Но узи лучше повторить.
Клиент
Елена Федоровна, сегодня были у хирурга , аппендицит исключили. Сходили к гинекологу и сделали узи мочевого пузыря и малого таза. Также сдали анализ крови и мочи. Приложила фото к вопросу. У ребенка так и имеются неприятные и тянущие ощущения в этой области. Посмотрите пожалуйста наши обследования, и может быть Вы сможете сказать что у нас такое.
Гинеколог, Акушер
По узи справа похоже на функциональную маленькую кисту. Из за этого может потягивать живот. Используйте свечи с индометацином в течение 5-7 дней.
Клиент
Елена Федоровна, а почему в заключении на узи написали что все в норме?
Гинеколог, Акушер
Людмила, она небольшая, функциональная. Не могу сказать почему не указали. Возможно в скором времени начнутся менструации
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Здесь рекомендую осмотр хирурга для исключения аппендицита, сдать оам, оак! Чтобы исключить острую патологию!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, сегодня были у хирурга , аппендицит исключили. Сдали ОАК и ОАМ и сделали узи малого таза. Гинеколог посмотрела , сказала все хорошо. А тянущие и ноющие неприятные ощущения в этой области сохраняются . Что такое и куда нам идти дальше?
Гинеколог, Детский гинеколог
Проблем со спиной нет? Поясница не ноет? Не падала? Растяжений не было?
Клиент
Екатерина Андреевна, нет.
Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего это связано с предстоящим наступлением менструации! Рекомендую диклофенак по 50 мг по 1 св в день ректально 3-5 дней! Диклофенак в отличие от других препаратов не снижает давление до оброчных состояний, как у других препаратов при применении у подростков!
Гинеколог, Детский гинеколог
УЗИ сделать рекомендую органов малого таза и мочевыделительной системы!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Выполните узи омт для исключения кисты яичника. Если она не будет диагностирована, сдайте общий анализ крови. Если кровь спокойная, это функциональные боли со стороны кишечника или яичника, снять ее можете приемом спазмолитика, например дротаверин
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, сегодня были у хирурга , аппендицит исключили. Сходили к гинекологу и сделали узи мочевого пузыря и малого таза. Также сдали анализ крови и мочи. Приложила фото к вопросу. У ребенка так и имеются неприятные и тянущие ощущения в этой области. Посмотрите пожалуйста наши обследования, и может быть Вы сможете сказать что у нас такое.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Данное состояние может быть обусловленно препубертатным периодом
Но для исключения острой патологии выполните узи органов малого таза и ОАК
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сегодня были у хирурга , аппендицит исключили. Сходили к гинекологу и сделали узи мочевого пузыря и малого таза. Также сдали анализ крови и мочи. Приложила фото к вопросу. У ребенка так и имеются неприятные и тянущие ощущения в этой области. Посмотрите пожалуйста наши обследования, и может быть Вы сможете сказать что у нас такое.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Запоррв нет? Диарея?
Катаральных явлений?
Клиент
Екатерина, стул нормальный, ежедневный.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Свечи с диклофенаком в прямую кишку до 7дней
Клиент
Екатерина, я так понимаю возможно это кишечник у нас болит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Это с большей вероятностью
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Хирургом консультированы? Нужно исключить острую патологию.
Запоров нет? Нарушение стула